Прочие авто-темы

Нужно ли разогревать машину каждый раз до определенной температуры?

Мне сказали надо. Сижу и жду, когда обороты до 1000 свалятся.
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Делать кохда нечего-то да. Прогрев актуален ТОЛЬКО для карбюраторных двигателей...
Раньше был просто уверен, что двигатель обязательно прогревать нужно.
Однако в одном из журналов "За рулём" спецы очень научно утверждают обратное...
Сергей Хохин
Немного надо
Сергей Ёлкин
да постоянно и зимой и летом ибо износ до (в среднем) 50 градусов самый большой по этому если раскручивать неразогретый движок до 3-4 тыщ то износ не равномерный и очь губительный
Я прогреваю не до температуры, а до падения оборотов двигателя до установленных в мануале для холостого хода.
прогрев обязателен!!!! При этом, зимой, надо греть не только мотор, но и коробку (АКПП)
Мотор грею, пока стрелка чуть не дёрнется вверх. Вместе с этим, зимой в морозы (Сибирь) , коробку на "D"+ручник вверх. Потом потихоньку едем, без резких движений до полного прогрева дивгателя.
На современных машинах с гидрокомпенсатором не нужно.
На всех остальных очень желательно, хотя бы минуту, а потом осторожненько можно ехать не более 2000-2500 оборотов до момента разогрева (достижения рабочей температуры двигателя) .
С другой стороны, если машину Вы покупаете новую и на три года - то вообще пофиг, практически ))
Это дедули с утра прогревают двигу на своих жигуленках)) ) Лично я летом свой вектра непрогриваю, а вот зимой пока из печки теплый воздух непойдет.
Kairat Myrzabekov
рекомендуют всегда прогревать двигатель перед тем как начнете двигаться
Будеш минут 30 прогревать пока не прогрееш.
Я делаю проще-минуты 4 на холостом ходу, начинаю медленое движение на 1 передаче, через метров 70 2я передача, 100м 3я передача, метров 150-200 4я. Все это делается при спокойном темпе-в натяг. Двигатель прогревается, трансмисионка разгоняется, покрышки прогреваются (что очень актуально в морозы) .
Не один еще движок не запорол и движки работали отлично дальше.
Правда и масло лил не Волга Ойл :-))))))) а ТНК ну или ЕССО, или Шелл
Рекомендуется, а с автоматом Обязательно прогревать, градусов до 70.
Желательно прогревать. Причем минимум до 40-50 по Цельсию. Зимой особенно. Понимаю, что бензин жалко, но двигатель дольше проходит.
Р1
Руслан 1
Это смотря что за машинка и время года.. . Жигуля грел обязательно, нынешнюю иномару - только при минусовых температурах (иначе в салоне холодно).
Fiba Na44I