Прочие авто-темы

Что нужно сделать, если машина не заводится ?

В четверг поставила машину на стоянку - все было нормально, а вчера вечером подхожу, нажимаю на кнопочку на пульте, а она молчит в ответ. Думала батарейка села, открыла ключом, а машина не заводиться.Аккумулятор заменен несколько месяцев назад. Да и не мог он сесть, так как фары, плэер и все остальное было выключено (я всегда проверяю, так что не может быть что забыла выключить )Проходящий мимо мужчина сказал, что это скорее всего стартер ...Ну и что мне теперь делать ?
Вадим Выходцев
Для начал проверь еще раз есть ли в машине свет (работает радио), если естьпробуй завести, если никаких звуков не услышиш, то знач стартер сдох, придется тебе на сервис ехать, попроси, чтоб кто нить толкнул (ТОЛЬКО ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ АВТОМАТ!!!! )
вообще попроси какого нить мужика помогут!
Амир Иркатанов
Лучший ответ
Вадим Выходцев автомат ...:(((
И радио не включается, так как машина не заводится ...
Макс Леонтьев Что значит "машина не заводится"? Радио должно работать при включённом зажигании и при положении ключа, чуть-чуть не доходящего до включения зажигания! Что происходит при включении зажигания - лампочки на панели включаются? При включении стартёра он вращается или нет? Если всё глухо, надо проверить клеммы аккумулятора - может быть они окислились, или вообще не затянуты!
Вызывать специалиста-автоэлектрика.
Это скорее всего блокировка стартера на сигнализации, нада проста сбросить настройки сигнализации, и переустановить)) ) тока в етом причина БЛОКИРОВКА СТАРТЕРА, сигналка глюканула)))
Егор Щенин
это точно аккумулятор! практически 100 %
Sand Maslihat
Пригласить механника или опытного водителя. Не будем же мы на сайте ликбез проводить.
С толкоча.)))
Валиев Фарид
Теперь нужно найти приятеля на машине которая ездит и скататься с ним за новым аккумулятором. Если приятель знает как его менять. А потом когда машина заведётся сразу ехать к автоэлектрику и обрисовать ему ситуёвину. А н проверит что в машине выкушивает аккумулятор.
Абат Макимов
фару протереть не пробовали? :) а вообще, либа аккумулятор, либо, как вариант, предохранители. Может быть где-то проводка коротит. Срочно к электрику, так и сгореть можно..
Azat Toktagazov
А стартер ганяет коленвал, или при включении ключем слышны щелчек и все? Если акумулятор сильно розряжен или плохой контакт на клемах акумулятора, то будет так: включаеш зажигание и лампочки аватийного давления масла и работы генератора загораются, а когда включаеш, уже, стартер, то тухнут. А вообще, желательно на ночь, отключать массу с акумулятора. Аварийка при неисправности или сырой погоде может разрядить акумулятор, и новый.
Саша Канашин
Саша Канашин Для начала, проверте клемы на акамуляторе. Снимите и почистите их. Часто бывает эта причина.
попробуйте залить бензин!!!! а легче отогнать на сто!! ! у меня было такое когда я не выключила фары! удачи!
К сожалению, в этом не разбираюсь, но у меня есть инструкция по починке автомобилей - может, хоть настроение поднимет.. .

1. Не застегивается ремень безопасности - Отрегулировать длину ремня по реальным параметрам фигуры, а не 90х60х90.

2. Не работает зажигание - Сменить зажигалку.

5. Отсутствие видимости в зеркале заднего обзора - Извлечь зеркало из косметички.

6. Отсутствие видимости сквозь лобовое стекло - выйти из автомобиля и закрыть капот.

7. Хаотичное мигание лампочек на приборной панели - прекратить пудрить мозги бортовому компьютеру.

8. Автомобиль ездит без дозаправки - выдернуть из бака шланг и возвратить раздаточную колонку на заправочную станцию.

9. Бегущая строка в боковом зеркале - Отъехать от рекламного щита.

10. Не светятся противотуманные фары - Снять чехлы с фар.

11. Машина стоит, как вкопанная - Откопать.

12. Не работает стеклоочиститель - Вызвать мойщика окон.

13. Не действует звуковой сигнал - Кричать.

14. Двигатель глохнет - Прекратить кричать.

15. Привязываются автомобили - Убрать буксировочный трос.

16. Привязываются автомобилисты - Убрать с видного места пакет с рекламой колготок.

18. Ручной тормоз "не отпускает" - Дать по рукам нахалу.

И вообще, женщина за рулем - украшение любого автомобиля. А рассматривать украшения лучше, когда они неподвижны!
Roma Ismaylov
Вадим Выходцев Ну почему же....Очень даже ценная инструкция....
Распечатаю и на лобовое стекло повешу, что бы всегда перед глазами была :)))

Вызвать эвакуатор и раскошеливаться на ремонт или идти пешком (ехать на общ. транспорте или на такси).