Прочие авто-темы

Все такие умные и злые.Если спрашиваю,значит помощь нужна: машина не заводится-почему?

Аккумулятор поменяла 8мес.назад, в наши морозы 0-1 сразу плохо машина заводилась, а сегодня не завелась вообще. Попробовала через 5 часов-завелась с первого раза. Инструкции по эксплуатации на русском нет. Тут бы на русском понять: что да где, не то что на англ. Школ по вождению у нас тоже нет. Сами учим теорию- сдаём, а потом практика и не раньше чем через 6 мес.можно сдавать вождение. Но что, где и как-только идти в автосалон.Можно ли в инете найти инструкцию по эксплуатации авто.
Игорёк @
Факторов влияющих на запуск автомобиля множество. И то, что аккумулятор типа свежий, еще не показатель. Как правило это комплекс мелких неисправностей который при наступлении холодов сразу дает о себе знать. Это могут быть свечи, провода высокого напряжения, неисправный модуль зажигания или просто неверный алгоритм запуска авто в холодную погоду.
В вашем случае - есть чему гореть, но нечем поджигать.. . Смотрите причинно-следственную связь. Удачи
А базары про то, какая модель и покупки книжек оставте лохам. Машины все одинаковые. Не бывает волосатых рыб!
Айёмиддин Махбубзод
Лучший ответ
Однажды у меня вольво не завелась.. пока водителя ждала, помыла зеркала, протерла фары, долила воды-и завела.. .
звоню водителю-разворачивайся, я уже еду.. .
он не поверил- он же СЛЫШАЛ в телефоне, как машина урчала и НЕ заводилась
Актан *****
вопрос не по теме: простите в каком ауле вы живете, если автошкол у вас нет?
а автомобиль эксплуатировать легко и просто. заводите, ставите скорость, нажимаете на педальки и вперед. чего там понимать не понимаю (вот такой каламбурчик) . если вы хотите разбираться в устройстве двигателя и пр. то вам нужно подъехать в близжайший автосервис и свистнуть чувакам, кто готов за н-ную сумму вас обучить.
Уали Газизов
Не, тут есть и дурные и добрые))) Скачайне руководство из инета, я себе скачал (Fiat-Doblo),а не заводиться может по многим причинам... Кстати, где это так учатся?
Михаил Быховец
ну... если дело в морозах, то может охлаждающая жидкость замёрзла ???( может у вас просто вода в радиаторе??? )
а какое у Вас авто???
купите книжку по вашему автомобилю (марка, модель, года выпуска, продаются на авторынках и некоторых книжных магазнах)
Ну как можно задавать вопрос не сообщив хотя бы минимально необходимых сведений-марка, модель !!!))))))))))))))
в чём загадка в твоём катере --без понятия, , а если почитать букварь по нему--то можно тут,, http://www.avto-manual.ru/peugeot/
Sergey Ulyanenko
Подружитесь с мужчиной любителем покапаться в авто он вам всё покажет, а учебники в магазине автозапчасти продаються
Сергей П.
Не правда злые не все. Шутники еще напишут, а руль покрутить не пробовали, или попинать по колесам. Очень мало информации по машине, а замена аккумулятора-это только самое малое что нужно сделать.
Сначала надо вставить ключь, а потом его повернуть)))
А правда - покрутите руль, попинайте по колесам - женщинам помогает, особенно блондинкам!
поменяй прокладку меж рулём и сиденьем!!!! мужика заведи он поможет! =)
Denis Davidov