Прочие авто-темы

Вопрос начинающего водителя... Машина не заводится на морозе

Собственно, вроде как на улице всего-то -16, а автомобиль отказывается заводиться. Обычно это случается при температуре ниже -25. Авто - Ford Fusion. Ездил на нём только вчера. Есть острая необходимость кое-куда съездить, но не получается, конечно. Как оживить машину? Это главный вопрос. Подскажите, пожалуйста.
Не заводится, это: не крутит, или крутит, но не схватывает.

У вас что?
Николай Колье
Лучший ответ
Две причины - нечего поджигать или нечем. Нужно искать.
аккумулятор явно три года или больше-поэтому занеси его зарядиться домой-еще побегает, а если срочно-то прикурить попроси-должно помочь
Мадияр Тленов
Подсасываешь бензин, ключем пару раз на старт, не крутя стартером. Фары включить на несколько секунд, чтоб акум прогреть. Выжимаешь сцепление и заводишь. Отпустишь его как малек поработает. Педаль газа не трогать!
Новый необслуживаемый аккумулятор Бош (после 2-х 3-х лет в мороз с любым аккумулятором будут проблемы) , синтетическое масло 0W40 позволяли мне не иметь проблем с запуском карбюраторного Форда при температурах до -25. При более сильных морозах приходилось поливать впускной коллектор горячей водой.
во-первых, если "надо_но_никак", значит не стоит ехать.
а во-вторых вверху сайта есть тёмно-синяя полоса с окошком: "Поиск вопросов и ответов"....
Попроси чтоб на буксир взяли, Тебе надо траблер посмотреть и свечи
Андрей Кривуля Нет у него трамблера! Читай марку авто! Если не понимаешь, пиши, что просто за баллом.
1, поменять машину ))))
2 поменять прокладку между рулем и сидушкой)) )
3. от холода неправильно " мозги " работают, это конструктивно, на некоторых машинах можно обмануть датчик кислорода, тогда заводится
4 масло должен быть "синтетика"+ свечи новые+ акб заряжен при этих условиях должен завестись (ни в коем случае не нажимать педаль газа когда заводишь, как только начала заводится, но если масло густое не может набрать обороты тогда можно совсем чуть-чуть надавить и сразу отпустить педаль газа) Если после чихов опять "умер" то бесполезно крутить, бензин залил.... то можно открутить свечи, если прогреть на грелке, на костре и горячие или пока еще теплые закрутить и попробовать завести, если и это не поможет, надо ждать когда потеплеет
1 включи габариты на 10 сек 2 вкл дальний на 10 сек 3 качни 1 раз педаль газа 4 крути стартером по 3 сек с интервалом в 7-10 сек. если нет то в магазинах продают спрей ''эфир''. помогал при -25