Прочие авто-темы
что делать если машина не заводится в сильный мороз? на автобусе ехать не предлагайте) ) какие машины не заведутся точно?
надо тёплый гараж, либо поддон греть. "какие точно не заведутся"? однозначного ответа нет, но дизельные заводятся хуже чем карбюраторные)))
Не завестись может даже туарег
- 38 тоже окуклилась
Сани готовь летом.. .
Моторное масло синтетика 5-ка или 0-ка
Свечи только новые 2-х или 4-х электродные
Топливо Евро 5
У меня на Урале заводилась с пол-тыка при -43 С
Не заводится у ленивых и жадных!
Моторное масло синтетика 5-ка или 0-ка
Топливо Евро 5
Не заводится у ленивых и жадных!
Не заведется либо неисправная. Либо у горе чайника.
Это--частая тема стала! Многие "забивают" на правильные масла и плотность АКБ! (деньги жмут! ) Или не во время "прокачивают" БК своих машин!!!
Неухоженые-точно не заведутся.
Создать для авто комфортные условия и будет заводится как часики.
машины заводятся все но не у всех
если машина сделана в А, О, Э то в сильный мороз не запустишь. Еще в некоторых японских машинах стоит спец. датчик температуры который при сильном морозе просто тупо тебе не даст завести авто пока в теплое помещение не загонишь.
иди пешком т. п.
Если есть, на сигналке, функция запуск двигателя по температуре, то надо это дело настроить. Машина будет сама себя подогревать. Еще обязательно АКБ должен быть заряжен и плотность электролита зимняя 1,29. Тогда любая машина заведется. Все зависит от хозяина.
Современные дизели как правило при -30 уже испытывают проблемы. У нас вот на стоянке всякие W211 и W221 отказались заводиться, а так же турбодизельный пассат B5, а вот бензиновый крузер завелся.