Прочие авто-темы
А вам жалко в сильный мороз машину мучить?
Больно смотреть на машины, оставленные в -40 на улице, особенно на хорошие авто (
Смотря что ты имеешь ввиду под словом жалко. Да свою машину я не завожу и не езжу если на улице ниже -25 градусов. Но у меня есть такая возможность. А у многих авто это транспорт на каждый день и по другому они не могут, вот и ездят и бросают где попало.
Олег Русаков
Буквально жалко. Может это потому что я недавно авто приобрел. И типа для меня на таком морозе оставить, это как собаку свою оставить на таком холоде)) Ну по внутренним чувствам
ей также больно и в плюс 70, что на солнце вполне реально летом
Олег Русаков
плюс 70?! не, у нас максимум +35 - 40 летом
Оставлять нет, заводить без подогрева да.
а я ее в мороз не мучаю))
В мороз её нужно грамотно эксплуатировать, а не мучить!

оставленные, это нормально, хуже заводить её и эксплуатировать в такие морозы
у нас и -30 редкость. железка че с ней будет-то, ну максимум акб сдохнет если слабый
Вы ап чем? Включив розетку подогреватель. Вышел, завел, сел и поехал. В чем сложности то? Или я в -42 должен на остановке дуба гонять?
Ахахахаха))) она железная хрень, ты чё))) ещё скамейку возле дома пожелей))))
Нет, я буду жалеть машину, взвалю на спину центнер приборов и инструментов и попрусь на маршрутку.
Олег Русаков
я примерно так и сделал, только без инструментов, просто пешком пошёл
Плевать.
Она ж железная. Я потом её поглажу (поролоном с водой) и угощу (топливом. Маслом. Тормозухой. И на диссерт омывайкой) !!!)))
дДа
Для того и приобреталась чтобы самому не мерзнуть.
Деньги надо, приходится мучить. Подвеска вообще не прожимается. На ходу деревянная. Единственное, бегать прогревать приходится каждые часа 3. А то маслицо замерзает. Сегодня она на мне решила отыграться за то, что гонял ее в мороз работать. На смене сдох моторчик печки. Мало того, что на улице -29 и в машине так же. Так еще и стекла обмерзли. Кое-как один рейс вывез по пробкам и попер домой. С утра было все норм и по пути на работу тоже. А вот...
Мне жалко себя
Олег Русаков
в каком плане? ну оденься потеплее, ты же не робот
Дмитрий Конякин
Автозапуск рулит и всё для этого предусмотрено, начиная с акб и масла, заканчивая контролем температуры, как двс, так и салона.
а что их, домой брать?
Олег Русаков
вот не знаю, я бы лучше за парковку в относительно теплом месте, где не ниже -5 заплатил. Пару дней подождать же всего, но при этом техника не пострадает
Ну авто пох какая погода, я переживаю за сальники, завожу и смотрю под авто, на икстрейле раз даванула рейка и процедура по замене сальника мне не понравилась, а если задний корень не выдержит то совсем не хорошо
Хорошим авто -40 только на пользу. На работу при такой температуре они рассчитаны инженерами. Вентилятор только реде включается, экономит свой ресурс.
Евгений Матвеев
ни один легковой автомобиль не рассчитан на эксплуатацию ниже -35, инженеры по гарантии только услышат что авто эксплуатировалось ниже - 35 снимают с гарантии
масла в моторах тоже до -35
Капризный Жук 18+
Позвольте поспорить . Для разных климатов авто заправляют разными жидкостями. Ту весь вопрос в их х-ках а не в железе. Так что единственный вариант слететь с гарантии это самому залошить и залить то что не надо не вникая в инструкции . Есть мнение что до абсолютного нуля (-273) любое корыто будет работать на подходящих расходниках.
Жалко что? заводить/ехать?
Я пока машина заводиться - буду заводить и ехать....
что поделать машина создана служить водителю а не наоборот
в мороз жалко себя, потому и пользуюсь машиной
-2 на улице )
Да, такой мороз)
Вы из какого города?
Олег Русаков
Новосибирск