Прочие авто-темы

Я женщина, и мне надо знать при сильном морозе -15 и ниже шипы будут цепляться за лед или нет. или лучше просто зимняя

Мне в гололёд на шипах комфортнее, чем на хорошей зимке без шипов
Николай Богданов
Лучший ответ
а вы купите самую мягкую резину, из имеемых на рынке, например Мишлен с шипами- проблем не будет,

будут работать на льду и шипы и ламели резины,

Если купите дубовую, российских дубопроизводителей-то резина будет брать лед только шипами, а снег-протектором
Простите, а зачем это нужно знать "женщине".По моему это нужно знать "ВОДИТЕЛЮ" не зависимо от его половой принадлежности.
Олег 777
Согласен с Мурзилкой, Какая Связь Шипов с Половой Принадлежностью? На Шипах Комфортней по Зиме, По-Любасу!
Natan Kapkan
Шипы более универсальны, для любого покрытия дорог !
Антон Никитин
Женщина, Вам ответили, что при -15 снижается эффективность шипов, но забыли сказать, что повышается эффективность зимних поерышек, но только не на чистом толстом льду. Шипы цепляются за лёд и при более низких температурах. Без шипов или каких-либо других устройств противоскольжения на чистом и гладком люду вы не сможете двигаться ни на машине, ни каким-либо другим способом. Только с горки.
Дмитрий Зимин
за лед шипы цепляются при любом морозе
Вопрос конечно, да!!!! Шипы железные и мороз для них не помеха для того чтобы цепляться за лёд!!!
Если Вы начинающий водитель, то берите резину с шипами не раздумывая. Безопасность - превыше всего.
Илья Шумеев
Если ответов раньше мало было, то повторюсь.
Шипы для снега, а не для льда. Специально написал, коньки знаешь- эффект тот же.

P.S Специально для женщины :

Андрей Щипцов
Шипы---они и есть ШИПЫ!! ! Обувай и гоняй всю зиму. (Тут тебе насоветуют ва-а-а-ще на лысой резине ездить.).
Айбек Асилов
это на любителя. Если снега много, то лучше просто зимняя резина.
Для города подойдут без шипов.
Для загорода шипы.