Прочие авто-темы
Не заводится в мороз
Вообщем наступили у нас холода, а именно -30, с утра попробовал пару раз с автозапуска (Starline A91), не завелась, вышел попробовал с ключа, крутило туговато, но крутило. Не стал мучать и на след. день купил новый акум, морозы всё так же стояли. Поставил, завожу, стартер крутит как летом, но машина не заводится, только временами пытается (фыркнет, пару секунт по чих-пыхает). Выкрутил свечи, бензином пахнут, дома погрел, поставил, всё тоже самое. Сходил за новыми свечами, поставил, эффекта 0, всё как было, выкрутил бензином пахнут, погрел ещё раз попробовал, опять всё тоже самое, временами схватит и тут же отпустит. Машина toyota corolla 2002г. пр. руль.
Первое что приходит на ум это масло в двигателе высокой вязкости и от мороза стало еще гуще.
Машине 16 лет, что хотели то?
Ну если бензином пахнут, значит его там много, а воздуха мало. В таких случаях при запуске надо давить газ в пол. Делать так называемую продувку цилиндров.
На трос и волочить пока не пропердится
Анвар Бакоев
Волочить в СТО сразу лучше)
Газ в пол, происходит продувка цилиндров, топливо не подается. После продувки опять заводить
Tyoma Zomg
не помогает, похоже остается только масло, потеплеет заведу да съезжу поменяю
если газ в пол не поможет - можно попробовать заводить с помощью быстрого старта (эфир в балончиках продается в автомагазинах)
Tyoma Zomg
не поверите, тоже пробовал, эффекта 0, ничего не меняется
А причем тут свечи? Я скутер купил, пять лет ездил, свечку не выкручивал ниразу. Потом купил б/у Киа Рио 2003 года (я пятый хозяйн), тоже пять лет уже узжу и не знаю даже где там вообще свечки есть. В сервис не езжу. Сам всё ремонтирую. Это я к тому, что в сервисах за моими свечками тоже не следят.
А когда проверял состояние воздушного фильтра? Уверен, что - никогда!
Tyoma Zomg
по пробегу не скажу, но месяца 2 назад менял
Всякое может быть, даже заморозка воды в топливном баке, фильтре или бензопроводе...
Иногда встречается такая проблема на инжах, попробуй с тапкойвпол завести. Хотя странно, обычно всякие Волги с Тазами надо полчаса крутить, пшыкать в них эфиром, тогда может быть заведется. А япы воообще всегда с полоборота! Я бы на диагностику съездил еще.
Это не УАЗ 469!!!!Которому -50 не проблема.
Машина не дура, представляет себе, что будет, если ты поедешь.
Там пол машины менять надо будет.
Если победа (поехать) любой ценой.
Вытаскиваем аккомулятор. Ставим на печку.
Заводим.
Последствия на твой счет.
Там пол машины менять надо будет.
Если победа (поехать) любой ценой.
Заводим.
Последствия на твой счет.
не хватает 0W40
старлайн замучал машинку
Тут проблема старых моделей Старлайна, не могут завести авто и зхаливают свечные колодцы. Автозапуск в морозы противопоказан с такой сигналкой
На счёт масла согласен. Сцепление выжми и крути стартёр должен схватить, тем более с новыс акб.
Звони товарищу или эвакуаторам и вези в теплый гараж или СТО.
А там уже смотри на масло, свечи, воздушный фильтр итд