Если я правильно понял, то до мойки машина заводилась, а после мойки не заводится вот уже много дней.
Откройте крышку трамблера и протрите её на сухо, если там бегунок грязный или окислился то почистите и его. Дайте просохнуть, закрывайте обратно, проверяйте высоковольтные провода входящие в эту крышку на предмет воды и окислившихся контактов, протирайте, зачищайте, поджимайте их и обратно в крышку. Так же проверяйте высоковольтные провода в местах крепления к свечкам, воду вытираем, окислившиеся контакты зачищаем, поджимаем провода в местах крепления с колпачком свечки. Всё сухо, всё зачищено, заводим машину, должна завестись.
Прочие авто-темы
Машина 5 Жигулей. Прошло уже 20 дней после мойки двигателя, но машина каждый раз не заводится ((( ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
Просушить монтажный блок.
У термина "Не заводиться" много толкований, так как у всех по разному а конкретики нет.
К электрику иль мотористу, вам решать.
А причем тут мойка? Может поискать проблему в стандартной связке: свечи-аккумулятор-стартер-плохой бензин?
воду вылей с карбюратора.
продуй всю проводку.
продуй стартер.
продуй зажигание.
вобщем ото всюду воду выдуй.
на ночь брось плитку под двигатель. пускай греет.
если дело в замыкании от воды, то возможно поможет, хотя за 20 дней и так должно всё высохнуть.
а лучше на СТО тащи...
продуй всю проводку.
продуй стартер.
продуй зажигание.
вобщем ото всюду воду выдуй.
а лучше на СТО тащи...
А что такое "Машина 5 Жигулей"? У вас 5 машин марки "Жигули"? И все не заводятся? Или у вас 5-я модель "Жигулей" - ВАЗ 2105?
И как понимать "прошло 20 дней, но машина каждый раз не заводится"? То ли за 20 дней её завести так и не удалось.. . но вроде бы вы что-то другое имели ввиду. То ли она всё-таки заводится.. . но как тогда?
Вы бы как-то свои вопросы формулировали более понятно.