Прочие авто-темы
А Вам самим доводилось проводить мойку двигателя самостоятельно?
отключи массу, для начала. есть много средств для мойки, читай инструкцию. и дороги и дешёвые моют практически одинаково. нет смысла переплачивать, ну и прикрыть части кое-какие целофаном (трамблёр, воздушный фильтр). Где грязь сильная можно керосин и кисточку малярную. смыть всё водой, можно с шампунем или Фейри.
никогда в жизни не мыл двс. НО вот после каждой мойки спокойно протирал весь двс и спустя 2-4 года под капотом состояние просто ухоженное )) так что купи флакончик вд40 и он на керосине -легко ототрёте любую маслянную шнягу, удачи
пленка и скотч в помощь, и мой хоть из брансбойта, главное не ссать
вот тебе про мойку. лично сам покупаю пену в баллончиках, когда уж совсем грязью зарастает
http://www.youtube.com/watch?v=ur_OXqSXDHc
Доводилось, на КАМАЗе и т. д., стиральным порошком на мокрую посыпал, через 15 мин., смыл - всё...
я только догадываюсь, какая именно из этих коробочек двигатель))
Муж мыл после ремонта один раз я не достану там мыть.
Бывало. Кисть малярная, обрезанная пластиковая бутылка с дизтопливом. Обильно "красишь" солярой всё что считаешь нужным. Затем можно водой с разведённым порошком, или если есть мойка выс. давления (кёрхер) можно смыть ей. Естественно если есть сигналка, и распр. зажигания (трамблёр) лучше замотать целлофаном. Ну и без фанатизма, не лить в фильтр воздушный, в щуп масляный, в генератор и т. п. После мойки дать просохнуть. (чем дольше, тем лучше, в идеале - на весь день в жару)
Ваабще мыть его не надо.
нет необходимости в чистоте силового агрегата. если давит масло - лучше устранить проблему. если все же решили мыть - нужно все датчики изолировать от воды.