Прочие авто-темы

А как на мойках двигатели моют? Там ничего не испорится, проводку не закоротит?

На мойке нежелательно мыть двиг. Даже опасно. Продувка/просучка ничем не поможет. Это лучше у дилера делать. У них есть специальные заглушки на все уязвимые для влаги места. По правилам, мойка двигателя производится со снятием радиаторов (в т. ч. радиатора кондиционера) . Если на мойке не предложили этого сделать, то мыть у них движок - себе дороже. Дело и пожаром может закончится. Из собственной практики.. . Помыл двигатель - перегорел диодный мост.
Алексей Лебедко
Лучший ответ
Не знай. Я мою время от времени. Ничего...
1 низковольтную врядли.. .
2. высоковольтную 100%
3. датчики если инжектор 70%
мотор лучше мыть на мойке с сервисом, пионерам доверять не стоит.
! J-Dos !
Будьте осторожней. Соседу так "помыли" , мозги менял. На мойке написано, что они ответственности не несут. Так что будьте внимательнее
Моё
после моики они сушат сжатым горячим воздухом . я спрашивал этот вопрос ответили что гарантируют исправность. правда эт не везде так
Nurlan Shabanov
что там может закоротить то?? ? там же не 220В.
Shuhrat Xamidov (Medop) А положи на клеммы АКБ ключ 13-17 и увидишь что с него будет!
Там так и написано у них
Dmitriy Mozzherin
Это старье ломается и коротит после мойки.
Den Laden
после пусть продують
все зависит от умения человека. Я работал на койке 6 лет перемыл этих двигателей огромное множество. И ни единой поломки. Важно закрыть воздухан. Если карбюратор то еще и тромблёр. Потом это все дело тщательно продается. Особое внимание датчика расхода воздуха и на подаче топлива. Свечи и высоковольтные провода тоже лучше дунуть. И кстати, автомойка должна нести ответственность за какие либо неполадки. Это закон. Но и ты должен знать чем может закончиться койка двигателя