Прочие авто-темы

как моют двигатель???

На мойке моют двигатель, хочу попробовать, но чем это чревато??? и отмоют ли они??? и как это примерно выглядит???
Роман Дасаев
В общем всё просто, на горячий ДВС заливается пенная смесь ( кто покупает балончик в магазе, кто пользуется проф оборудованием) после 10-15 мин проходят керхером, а после основные кантакты продувают сжатым воздухом, ещё не разу, не кто после такого не мог завестись, все сразу уезжали даже не заметив влияния мойки на работу ДВС...
Максим Филюков
Лучший ответ
я ничего не закрываю, нахлобучиваю его пеной специальной для двигателей из керхера, жду 5-10 мин, смываю, завожу и сушу с открытым капотом
ну они так пленкой закрывают все остальное и моют с напором воды-может потом и не завестись-но как правило такое редко случается
Konstantin Kondratenko
Двигатель лучше мыть тогда, когда он еще горячий (тогда грязь легче отмывается) . Сначала мыльной пеной руками, а потом смыть грязную пену напором воды. Правда есть одна проблемка: может водой залить свечи. Но это не всегда случается.
Керхером. Обычно "администрация автомойки за неисправность двигателя после мойки не отвечает". Так что аккуратнее.
Ринат Ахметов
Свою Субару мою керхером сверху, и как ни странно она отлично после этого заводится с полтычка. Другие машины могут отнестись к этой процедуре гораздо хуже.
Вадим Липухин
Роман Дасаев У субару двигатель оппозитный)))))))))))
снимай аккум и мой смело. Главное хорошо просушить, если двигательный отсек в порядке, все чехлы, обмотка, провода на месте, то ничего с двигателем не будет. просто проверь герметичность наиболее незащищеннных узлов перед мойкой (свечи и т. д. ) чистый двигатель - приятное зрелище. А главное, со временем можно увидеть, не подтекает ли чего и где.
На автомойке.
Максим Филюков и где служил ???
молча