Прочие авто-темы

Как правильно моют двигатель в автомобиле?

Там просто сначала пеной хреначишь, потом смываешь водой?
Я думаю будет гидроудар, что не хорошо.
К примеру возьмем жигули.
Моется легко, загоняешь на мойку и минут через 15 выгоняешь
Adac Adac
Лучший ответ
Мылом и щеткой +теплая вода. Зима самое время для мойки дрыгателя.
Только после разбора или водородом...
Олег Сысоев
На жигулях как раз проще простого !
Была как то "шиха" и на ней за зиму пару раз мыл, так как регион у нас с ненормированной погодой. Причём на мойке работала девушка, но с хорошим опытом. Закрывала трамблёр, катушку и релюшки пакетами и сверху резинками либо вообще перчатку на трамблёр. Затем небольшим напором смывала грязь, запенивала спецшампунем именно для таких мест, пока откисало-салон мыла протирала, затем возвращалась к движку. После мойки всё компрессором продувалось капитально.

Получалось вполне чисто и машина всегда нормально заводилась.

Так что основной ответ тебе таков - если мойщик с опытом-он (или она) сам в курсе-как помыть нормально движок !!!
Вадим Матрум
Кёрхером.
Zhandos Tohtaraliev
пенный очиститель двигателя покупаешь, обрабатываешь им подкапотку, несколько минут ждешь и смываешь водой. все готово
Правильно не моют, а правильно ставят и затягивают прокладки, патрубки, хомуты...
И мыть не приходится... ну может иногда пыль смахнуть...
снимают, вешают на стенд, разбирают и моют...
Юрий Кошелев
Сухим паром моют, или шампунь под слабеньким напором смывают
Serega Sbitnev
Есть риск залить электрику..
Давление минимум, частичное снятие навесного..
Потом мытье снизу..
Сушка-особенно зимой..
Стёпа Попов
Снимают и моют, на месте норм не вымыть. Ещё некоторое навесное снять надо.
Daria Betelgeuse
А это вопрос чистоты или предпродажи? Если чистоты, то оно того не стоит... а если предпродажи, то мойка с этой задачей справится гораздо более профессионально, правильно, так еще и будет с кого спросить, в случае чего
Его не моют )
Он не для этого )