Прочие авто-темы

можно мыть двигатель, почему одни говорят что можно а вторые-нет+?

Nikola Bondarenko
КАК ПОМЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ. Главная дорога. 18.06.2016.
.
Максим Сальников
Лучший ответ
Можно ли мыть двигатель и как его мыть написано в инструкции к автомобилю.
Машины у всех разные.
Ник Ревякин
Bek-0630 Bekov да ни кто не пишет что можно
Nikola Bondarenko деу ланос
Не мешай машине работать
Можно было советские легко, потому что там нихуя не было из электроники))) Сейчас печка потекла мозги сгорели))) а ещё и под давлением ваще прощай контакт, здрасте окисления и глюки))) после мойки полная разборка, сушка и смазка контактов и нахрена такой геморрой, двиглу похуй он не перегреется от грязи если радиатор чистый будет))) Я тряпочкой протираю пластмаску на нем и всё чисто и красивенько)))
Vladislav Vidinevich
не можно, а нужно периодически, хотя бы 1 раз в сезон
Иван Гонаго
Vladislav Vidinevich В пруду)
сколько можно твердить
НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ
НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ
ни когда, ни снаружи, не внутри промывкой.
Ты знаешь сколько стоит твой ЭБУ? Сколько катушка зажигания? Сколько перепрограммирование? Сколько стоит промывка двигателя при капремонте?
Узнаешь
Marat Khalykov
Nikola Bondarenko все моют и довольные
Elbrus Azizov Ну если только на нем говна три килограмма
смотря чем мыть и что мыть и где мыть
Эдуард Ким
Nikola Bondarenko на мойку
все изолировано. а про мытье в передаче главная дорога рассказано. о том как мойка влияет на его теплообмен
Elbrus Azizov Типа холодной водой горячий двигун моют?
можно
Boy Star ...)))
на двиге есть провода электрические. зальешь - будет замыкание короткое. а судя по вопросу разобраться не сможешь самостоятельно. так что не трогай работающий механизм. и он тебя не подведет
Мыть можно, только не под давлением, а из шланга. При движении авто на двигатель и во все подкапотное пространство вода в принципе может попасть и все необходимые элементы изолированы, но эта изоляция не рассчитана на давление из керхера. Как мне повествовал один механ, типа на патрубки и проводку попадает зимой реагент и его типа смывать надо. Я хз, мыл мотор пару раз после крыс (естественно самостоятельно), чисто из соображений неприязни дотрагиваться до чего то под капотом, после грызунов. Никогда никакие реагенты ничего не разъедали под капотом. Я бы не мыл, без надобности, но если и мыть то с головой.
На новой машине не парься - мой, на старой с уставшей электроникой и резинками - возможно вылезут проблемы. Вообще - куда лучше не завестись и обнаружить проблему на мойке а не посреди большой лужи..
М Б
Elbrus Azizov Из лужи ты весь мотор не зальешь
Elbrus Azizov А зимой вообще хрен определишь пока не растает в автосервисе
http://youmotor.ru/kak-pomyt-dvigatel-avtomobilja
Конечно, можно обратиться за помощью на специализированную автомойку. Но если там вам предложат помыть двигатель струей воды с высоким давлением – лучше сразу оттуда уехать. Да и предупреждение о том, что мойка не несет ответственности за неисправность двигателя после мойки, которое висит на многих станциях, уверенности не добавляет. Но в принципе, помыть двигатель автомобиля своими руками вполне возможно.