Прочие авто-темы
Газель 402 двигатель. Почему у двигателя плавают обороты когда стоишь на месте,
и при езде слегка подёргивает иногда машину?
Проблема может крыться как в не правильной подаче топлива так и в системе зажигания. Для начала проанализируй после чего такое началось?. Какой карбюратор? Проверь уровень в поплавковой камере - если он не в норме то смесь может как переобогащаться так и переобедняться в итоге и то и другое может давать подобный эффект. Надеюсь говорить про то что карб должен быть всегда чист как "шары у кота" не надо? Как минимум раз в 10 тыс нужно проводить ревизию карбюратора на предмет чистоты жиклеров и каналов. Все зазоры должны быть отрегулированы согласно камасутры. Если карб К151 - аппарат изумительно стабильный при правильном уходе, но есть косяк - на запорном клапане в поплавковой камере или как его еще называют "иглой" - на кончике есть круглое колечко формы шайбы и должно быть оно из бензостойкого материала. Так вот если оно ХЗ из чего то оно может либо разбухнуть и начать застревать в канале запорного механизма, не пропуская в открытом состоянии топливо в камеру, либо усохнуть и пропускать топливо бесконтрольно. Короче я за 4 года владения такого агрегата поменял их море пока не наткнулся на правильный материал. Была мысль пристроить запорную иглу от жигулевского карба но там нужно было вытачивать седло. Пока вытачивали - машину продал :)))) По свечным проводам - тестером проверь их на обрыв и еще свечи тоже тестером прозвони от центрального электрода до наконечника - сейчас сплошняком брак идет с повреждением внутреннего сопротивления в результате искра как бы есть но слабая
Или карб, или что то с зажиганием
Карбюратор
двигатель разве иностранный?
Игорь Васильев
Да, иносраный