Прочие авто-темы

Объясните такую вешь. У автомабили "Волга" и ГАЗель, одинаковый двигатель.

Но ГАЗель может вытянуть из кювета автомобиль, который "Волга" не вытянет. Я так понимаю инерция. Но ведь ГАЗель весит больше, тоесть ей ещё свой вес нужно таскать. Это вопрос отвечающим, я ответ знаю)) ) Просто интересно чужое рассуждение.
.K
.gakupo Kamui.
Передаточное число трансмиссий у этих автомобилей разное. От этого крутящий момент ка колесе у газели больше. А именно крутящий момент и двигает автомобиль.

Я сдал экзамен, прохвессор?
Рафаиль Маннапов
Лучший ответ
равняешь ща камаз и ферари
А у трактора Т-40 мотор больше чем в два раза слабее, однако тянет он гораздо сильнее. парадокс и непонятки для тех кто не знаком с понятиями "крутящий момент" и "сцепная масса"
с каких яиц то коробки разные. разница только в приводе спидометра и в рычаге переключения передач. далее. мост четырёхскатка имеет большее сцепление с дорогой, но пустая газель тянет ещё хуже волги. если в газеле тонна груза, то да, возьмёт.
Петр Флегонтов
Нет не одинаковый, один и тот же.
Передаточные числа коробки и редуктора заднего моста виноваты...
на уазе тот же двигатель но едет там где казель и волга утонут. в чем разница?
Запорожец все слышали? так вот эта штука со своими 35 лошадями может вытянуть танк из ямы!
Был у меня двигатель от мотоцикла М1М, там 1 передача была чисто тяговая, в любую гору и любой груз можно тянуть, перевернешься нахер, а оно едет!
Разные МКПП и редукторы. Так же там другие фазы ГРМ.
Сергей Малков
У "Газели" трансмиссия другая
Роман Ковтун
Коробка Волги слабее, пробуксовка сцепления, и + вес давящий на задние колеса меньше, отчего происходит пробуксовка колес.
Dj Samsung
да практически одинаковые, а почему газель вытащила машину из кювета так это потому что она выше волги да и наверное сцепление с дорогой было лучше и резина была нормальная
всё дело в заднем мосту (редукторе) у них разные передаточные числа