Прочие авто-темы

Объясните мне, что такое ГАЗЕЛЬ?

Сегодня читала детям Чуковского: А недавно две газели позвонили и запели
Неужели в самом деле все сгорели карусели?
Кому позвонили? в ГАИ?
Разве газели - это не машины? Дети сказали, что это олени-козочки такие?
Эдуард Абрамян
Нет позвонили в ОВД своё местное. Сгорели потому что с таксистами разборы чинили. А вот насчёт того что это машины вы совершенно правы :)) А капитан Чуковский в тот день какраз дежурил ну и перебрал мольца так что врапорте несовсем точно обстановку отразил .
Доктор Тимур Рузматов
Лучший ответ
это такия алэни.. . не очень крупные (((((
Да весь зверинец в названиях авто как у нас так и за рубежом ))) ржууу в зоопарке нет стока зверей)))
Сергей Угланов
это совместное детище автозавода ГАЗ и журнала Elle)))
есть такие животные
смотри какая красота
Эдуард Абрамян фсе животные красивы,правда? спс за фото!
Значение слова Газель по Ефремовой:
Газель - 1. Небольшое копытное животное группы антилоп, отличающееся быстротой бега и грациозностью.
2. перен. Стройная, грациозная девушка.
Распространенное в восточной поэзии лирическое стихотворение, состоящее из двустиший, в котором рифма первых двух строк повторяется в каждой четной строке, а нечетные остаются без рифмы.

Значение слова Газель по Ожегову:
Газель - Родственное антилопе полорогое млекопитающее, отличающееся стройностью и быстротой бега

Газель в Энциклопедическом словаре:
Газель - (араб. ) - вид моноримического лирического стихотворения (см. Монорим) в поэзии многих народов Востока. Состоит обычно из 5-12 бейтов, впервом из них рифмуются оба полустишия, далее следует рифмовка черезстроку. В последнем бейте большей частью упоминается имя автора. На сердцероза, на губах лозы душистый сок, // Владыка мира, в эту ночь ты раб унаших ног. // Гасите свечи! Ночь и так светла, как знойный день, // Здесьв полнолунии своем тот лик, кто тьму отвлек. // Не чтим запрета на вино, но мы храним запрет, // Когда его не делим с той, чье тело - как цветок. // Прикован взгляд к рубинам уст, к вращенью пенных чаш, // В ушахжурчащий говор флейт и чанга звонкий слог. // Ты благовоний на хмельномпиру не разливай, // Вдыхаю запах, что струит тяжелых кос поток. //Сластей ты мне не подноси: что сахар, пряный мед? // Cладка лишь сладостьгуб твоих, что хмель вина обжег. // Безумец - имя мне. Позор стал славоюмоей. // Так почему ж безумье все мне ставите в упрек? // Зря мухтасибушлют донос: и он, подобно нам, // Услады ищет на земле, обманывая рок. //Хафиз, ни мига без вина, ни часа без вина! // Пора жасминов, время розпройдут. Недолог срок! (Хафиз) .

Значение слова Газель по словарю Символизма:
Газель - Ее символизм сходен с символизмом антилопы, оленя или козла. В христианстве бегущая от хищника газель олицетворяет бегство души от мирских страстей. У египтян газель вместе с сернобыком и козлом является атрибутом Сета в его тифоническом аспекте. Гор, попирающий ногами газель, - это победа над тифоническими силами. В греко-римской мифологии газель - атрибут Дианы. У индусов газель наряду с антилопой является средством передвижения бога Луны Чандры, а также символом Шивы, который ездит на колеснице, запряженной газелями или антилопами. Газель или антилопа представляют в индуистском Зодиаке Единорога. В исламе олицетворяет духовные состояния: Душа моя, лужайка для газелей! (Ибн Араби) . В шумеро-семитской традиции считается атрибутом Астарты и бога бурь Муллиля. Иногда появляется с богом Эа.
Преклоняю голову!! !
За Чуковского)))
Эдуард Абрамян работа такая
Эдуард Абрамян ой!!!!я стесняюсь!!!!
Они совершенно правы.
Susen Dadasevna
"Тощая кобыла ещё не газель". Коза это. Авто то же из этого рода, козлячего...
Дети глупые. Взрослые - умные. ГАЗЕЛИ - это машины. И всё.
Дима Дмитриев
Газе́ли (лат. Gazella) — род из семейства полорогих, относящийся к подсемейству настоящих антилоп. Газели распространены прежде всего в саваннах Африки, а также в Азии. Слово газель происходит от арабского ghazal.
Ruan Lyan
Вам зоологию почитать бы, а не сказочки !
Эдуард Абрамян дак я биофак. закончила,но про ГАЗЕЛЕЙ только в АВТОмоте узнала.
Дмитрий Скипин Не смеши , Белка !!!С юмором у тя все ок !!!
Эдуард Абрамян да шучу я. но то,что дети мои про этих животных не знают-это точно сегодня было.
это грузовая лошадь россии как форд транзит в америке))))))))))
Ржунимагу.
Газель- это известнейшая наша советская машина.
Газель - это газ добываемый из хвойных деревьев, в частности из ели. Потом его разжижают, помещают в упаковку и вешают в машинах на зеркало заднего вида. Для запаха. =)
Эдуард Абрамян ну и как мне теперь это первоклассникам объяснить?
газели ето род лам
такое чувство что вопрос задает ребенок.
Эдуард Абрамян угадала,старушка. я уже 23 года себя ребенком ощущаю,т.к. работаю с ними. а ты опять за баллом?
Владимир Емцев а что баллы за это дают?