Прочие авто-темы

Ответьте девушке...зачем и когда необходимо мыть двигатель...?)))))

мыть двигатель полезно перед летом, после зимы.
Причин две:
- смыть зимнее говно и чтоб движок летом меньше грелся.
- для слепых гиббонов на ТО, чтоб номер видели
Евгений Боровик
Лучший ответ
Только не сейчас.. . я помыл, сдуру.. . что-то залило, день сох и весь вечер дочка на веревке таскала своим джипом, пока не завелся.. . Ненавижу бензиновые моторы!!!
Андрей Ленков
не надо ничего мыть, снаружи тока ито если хошь.
Его и мыть надо?
Сергей Пахомов
Кочконбаев Шамшидин )))))))))))))))))))ЗачООООООт))))))
перед сношением с водителем
Alex Popov
А зачем Вы моетесь или тоже не моетесь.
Кочконбаев Шамшидин Неееееееее,не люблю этого дела...грязь больше 2см сама отваливается))))
лучше под капотом на чистый двигатель смотреть, чем на комок грязи . тоже самое, что и зачем руки мыть ...
( главное электронику водой не залить)
Кочконбаев Шамшидин Вот именно не залить..одни мастера один раз уж помыли на одной машинке...вот и ризадумалась,а надо ли мыть ручки?)))))))))))
попробуйте не мыть!!!!:))) ) тогда поймёте зачем!!!!:))))
Kolunja1975
Кочконбаев Шамшидин Прямо пожелания какие-то добрые)))
Отвечаю по простому: зачем? Что бы был чистый! Когда? Когда он грязный! Зимой наверное не стоит этого делать если нет возможности высушить его в теплом гараже. На чистом двигателе легче заметить дефект, хотя еси он будет серьезный, это и так будет заметно по работе, вообще лучше тебе туда не лезть... Ни чего личного.
Oskar Gluk
Кочконбаев Шамшидин Согласна на все 100)))
От мойки двигла лошадей не прибавляется а вообще "МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ! "
Вообще-то моют движок для того, чтоб когда открыть по надобности капот, можно увидеть то, чего не видно при грязном моторе. И иметь доступ к агрегатам. . после мойки движек надо обязательно продуть воздухом сжатым.. . на мойке знают - и тогда проблем не будет..
Перед техосмотром, чтобы номера читались!
да не слушай ты их ездий и не парься кому надо пусть и моет не царское это дело
Юрий Бубб
Я каждый год перед паской мою. А когда не держится год
Чистота под капотм. Наверное пора менять авто.
Если его не мыть, то машина хуже не поедет, а вот если вымыть, то большая вероятность, что начнутся проблемы.
движок это сердце машины чем чище тем лудше
Перед продажей - типа он весь такой новенький и ни разу не езжаный
через каждую неделю чтоб не борохлил
лучше вообще не мыть пока не сильно грязный!! ! меньше будет проблем!