Прочие авто-темы

Мыть двигатель. А че с генератором будет если попадет?(Наше авто и иномарка, есть разница?)

да ниче. . просохнет и все
Данил Стяжкин
Лучший ответ
Ничего не будет. Всегда мою двигатель. Авто Крайслер Пацифика.
Алексей Кожин
Мыть так после лета, сейчас не к чему !
Ariz Garaev
С генератором ничего не будет: ты по лужам годами ездишь, вода в него регулярно попадает и жив твой генератор. Скажи лучше - мыть не хочешь! )))))
Слава Чачинов
А подумай - зачем мыть двигатель, в принципе?
под напором - лучше не мыть лишний раз, даже перед продажей ...покупатели любят немытый двигатель, можно больше узнать о его "здоровье".
мыть только перед техосмотром в случае если всё маслом уделано по самое не могу.
Чувак Рулит))
Не полезно, но не критично. Обычно моют перед постановкой/снятием с учета. Просто так не стоит этого делать.
Black 25
никогда не мыл двигатель, но генератор заливал антифризом напрочь и ничего, нормально всё.
Высохнет, заработает
Да ну ничего не будет! Электроника только подтупливать может, ну так по крайней мере у меня было, до тех пор пока не просохло все, но ехать ехала.
я обматываю пакетом целофанновым, и не только генератор, а все клеммы. и мою блок цилиндров в основном
А че по лужам не ездишь?
Ничего не будет. Можешь смело мыть, просто дай просохнуть некоторое время и все. Ниболее уязвимые места там герметично закрыты. Равносильно тому что ты по луже проезжаешь и мочишь генератор и ничего не происходит.
Если будешь мыть движок, а не гениратор-ни чего ему не будет! Попадёт на него водичка, потом высохнет. Движок мыть надо не остывший, он идругие агрегаты высохнут быстро.