Прочие авто-темы

Машина заглохла и не заводится.

После долгого простоя и замен стекл на машине в деревне, завели автомобиль, залили 3 вёдра бензина и поехали, затем после часа езды, решил дать авто товарищу, по итогу его занесло в снег, без повреждений и машина не заводится. Искры нет, на обратке бензин не идёт, при этом стартер крутит. ГРМ на месте.
Что может быть? Бензонасос? Датчик положения коленвала? Куда копать?
Автомобиль Toyota Sprinter Carib ae115 Двиг:7Afe
Юрий Войтко
Больше не давай водить машину другу
Алдаберген Еркинов
Лучший ответ
Юрий Войтко Вот именно)
копай в сторону диагноста
Фарух Азибаев
Юрий Войтко Живём в деревне 300км от города.
датчик коленвала. Из за него не будет работать бензонасос и не будет искры.
Датчик выйти из строя точно не мог - просто нет контакта.
Завтра заведётся. Наверно сугроб под капотом.
Аleksey Anisimov
Исходя из описания симптомов, могут быть следующие возможные причины, по которым автомобиль не заводится:

Проблемы с подачей топлива: возможно, бензонасос не работает или не дает достаточное давление, чтобы подать топливо в систему. В таком случае, необходимо проверить работу бензонасоса, проверить наличие топлива в баке и его подачу в топливную систему, а также проверить фильтр топлива на предмет засорения.

Проблемы с зажиганием: если искры на свечах нет, то возможно, проблема в зажигании. Проверьте состояние свечей зажигания, возможно, они загрязнены или сильно изношены. Также стоит проверить провода и катушку зажигания на предмет обрывов или коротких замыканий.

Проблемы с датчиком положения коленвала: если датчик положения коленвала не работает или не выдает сигнал, то автомобиль не сможет запуститься. Проверьте датчик на наличие повреждений и его работоспособность.

Проблемы с системой впрыска: если система впрыска не работает, то топливо не будет поступать в двигатель. Проверьте состояние форсунок и давление в системе впрыска.

Проблемы с электроникой: в редких случаях, проблемы могут быть связаны с электроникой автомобиля. Проверьте состояние всех предохранителей и реле, а также провода и контакты на наличие повреждений.

В данном случае, наиболее вероятными причинами являются проблемы с подачей топлива или зажиганием.
писос другану в попец тут только так решается
Юрий Шемчук