Прочие авто-темы
Что делать, если машина замерзла и не заводится? (машина на дизеле)
гнать на тросу в какойнибудь бокс и отмораживать. можно в принципе где нибудь на улице феном или ещё чем нибудь.
Развести костёр, под баком !
Дай дизеляке эфира нюхнуть, шприцем перед впускным коллектором, должен запустится, если солярка не замерзла.
Или ещё может, дизель старый, и компресии не хватает для уверенного пуска, поможет моторное масло в каждый циллиндр, грамм по 30 - 50.
однозначно надо греть, либо в тёплый гараж, либо с пояльной лампой бак отогревать....
в тепло.. . если соляра плохая была.. . оттает, сливать не надо а керосинчика плесни и поедь наедь на продавцов той соляры.. . если акб слабый - заряжать.. . у нас невиданные морозы для нашей местности стоят - до -20 доходит! никогда такого не было! я даже масло не менял на зимнее! но если топливо нормальное, то и дизель стартует нормально!
Отогревать её надо.
Вот только как?
На будущее советую заправляться только качественной соляркой.
Личто я всегда заправляюсь за заправке LUKOIL.
Вот только как?
керосина в бак, пол литра, а лучше накрыть авто, под днище тепловую пушку и греть. или в бокс и феном, соляру слить из бака, из фильтра, бачки отогреть, залить зимнюю, и масло проверить, чтоб зимнее было. если летнее-отогреть, поменять вместе с фильтром
гнать надо в теплый бокс, можно на мойку, знакомый загнал на мойку, по цене отогреть и помыть по полной, с движком, почти одинакого, он помыл и машина завелась после мойки с полпинка. ничего невздумайте лить в бак, убьёте топливную аппаратуру, брат так угробил ТНВД
а, ты уверена что она именно от холода не заводится?
Надо установить предпусковой обогреватель - не так уж и дорого, но эффективно. Солярку качественную заливать и присадки добавлять от замерзания - купите в любом автомагазине. А пока ждите тепла!
Не на дизеле а просто дизельная! Правильно те тут насоветовали, либо из за летней салярки, либо масло в движке летнее, и аккумулятор надо имеь хороший, короче машину в тепло часа на 2-3 а там запускать.
на зимнее время, есть зимняя саляра, а если нету, то один бутыль тормозной жидкости на 50 л. саляры, и топиво небудет замерзать, у меня друг дальнобойщик он мне посоветовал нормально действует.