Не заводится машина ваз 2110. Аккум меняли, проблема не ушла. Катушку меняли, не помогло. От прикуривания заводится, но с трудом. Обороты скачат. Когда едешь, машина дёргается.
На холодную заводится с трудом, на горячую только от прикуривания, но так же с трудом.
Прочие авто-темы
Не заводится машина. Ваз 2110
Сделай из него, улей.
Инфы ноль, в сервис
Для того, чтоб завести машину, надо три вещи:
- компрессию
- бензин или смесь с бензином
- искра
Если чего-то нет, значит не заведется.
Начинайте последовательно проверять каждый пункт.
Про искру помню, что надо как-то выкрутить свечу и замкнуть ее ножку на корпус, про попытке стартовать там должны быть отчетливая искра (видна визуально). Если искры нет, значит либо хреновая свеча (пробитая, замасленная), либо провод от генератора, либо сам негератор. И так на каждом клапане (горшке) - должна быть везде красивая мощная искра на каждом цилиндре. Если где-то искры не будет (например, на 1 из 4 цилиндров или сколько их там на вашей машине, то двигатель будет работать хреново, с запинаниями).
Компрессию меряют специальным манометром, который вкручивается вместо свечи, тоже надо проверять на каждом цилиндре, и тоже везде должна быть сколько там надо.
А проверить, подается ли бензин - просто тупо отсоединить трубку, которая подходит к цилиндру и попытаться завести, оттуда должно что-то полится, в идеале горючее. Если не льется, значит либо нет бензтна в баке, либо насос.
Всякие тонкости типа правильности времени поджигания каждого цилиндра я вам не расскажу, потому что я не знаю.
И вообще это не я знаю, это пересказ с чужих слов.
- компрессию
- бензин или смесь с бензином
- искра
Если чего-то нет, значит не заведется.
Александр Григорьев
Свечи в норме, ниже в комментарии тоже написала. Может быть дело в качестве бензина?
Очередной меняла курильщик, курите в автосервис.
А что на СТО говорят?
Смотри искру в тот момент когда не заводится, давление в рампе форсунок и компрессию. Это даст тебе одно из трех основных направлений.
Всё что угодно.. от дмрв до перескока ремня
минус не отвалился от корпуса?
Александр Григорьев
Дополнительный минус сделали на стартер и на корпус. ДМРВ работает на другой машине, датчик в норме, искра есть на всех 4 свечах. Дпкв работает, фишка заменена. Может ли быть из-за топлива?