Прочие авто-темы
В салоне ВАЗ 2110 потеют стёкла.
В салоне ВАЗ 2110 потеют стёкла, а когда идёт дождь, это вообще ТРУБА. Что не так? Что можно сделать?
Просуши салон
Aleksandr Antonov
Да там, вроде сухо.
Aleksandr Antonov
Спасибо, надо будет попробовать.
влаги много!!!!
Aleksandr Antonov
Но в пред идущей машине тоже ВАЗ, такого не было.
Потение - происходит когда влажный воздух соприкосается с холодным окном,
Это может быть от мокрых или влажных ковриков или собравшейся воды под ними пропитавшими паралон (у меня так было 2 ведра воды когда вскрыл - но это редкость - и появляется неприятный запах) - от мокрых ног и забитых дренажах в полу и дверях,
Еще надо следить за чистотой под капотом - листья или забитый сток при включении печки дают - дополнительную влагу в салон
Как избавится ------Просушить весь салон, в тряпичных мешках положить под сиденья как можно больше соли (4 пакета хватит) - соль впитает влагу воздуха пока вы спите, переключить печку с улицы в салон и чуть чуть преоткрыть окно (разряжение уменьшит потение и выветрит влажный воздух, ВКЛЮЧИТЬ КОНДИЦИОНЕР (очень помогает даже зимой) - горячий воздух не отключать, использовать антизапотеватель - в автомагазинах их много - я пробовал 3 шт - 2 из них делали еще хуже - 1 помогал но не идеально а названия не помню - я просушил пол и все прошло само!
Еще люди глицерином натирают (в аптеке 15руб) - но видимость немного хуже особенно ночью
ППЦ ПОЭМА!
пить водку перестать нужно.
Роман Леушин
нет, ПРАВИЛЬНАЯ вентиляция салона - лучший вариант )))
может на печке заслонка не открывается чтоб воздух с улицы поступал. у меня так было
Aleksandr Antonov
Да, она поломана, я эту заслонку расклинил - постоянно горячий, а на патрубок кран поставил. Потому как летит привод этой заслонки часто. А менять его, это просто ...Есть другая - салон - улица, справа где жабо, но её там у меня нету, кто-то скрутил по ходу, а это щель губкой заткнута, я её как то вытащил, так вот, так задуло холодом из каналов печки, что я её туда обратно засунул. Вот такая история))))
И что теперь делать не знаю.