Прочие авто-темы

Не заводится машина - перепутал полярность !

Уважаемые помогите срочно ! произошла неприятность от спешки и не внимательности ! сегодня купил новый аккумулятор поставил - у меня рено сандеро ! подключил красный провод сначало потом хотел подключить массу только дотронулся до клемы сильно заискрило и фары начали тускло загораться я сразу же отдернул провод ! перевернул аккумулятор подсоединил провода ! все подключилось хорошо ! сел в салон начал заводить . аккумулятор хорошо крутит стартер но машина не заводится ! все работает и фары и стеклоочиститель и магнитола свет в салоне тоже работает! вот и вопрос к знающим людям - почему не запускается машина ! может какой предохранитель погорел ? может акк разрядился ? жду вашей конкретной помощи ! спасибо !
ЭБУ у тебя умер-грузись на эвакуатор-езжай к диагностам.
Алексей Черновол
Лучший ответ
90% спалил мозги (ЭБУ).
Попал ты короче, найдешь на разборке тыщ за 5-10 - считай повезло.
Кирилл Ерёмин
Андрей Морозов так с чего мне начинать ? понятно что лучше спецов вызвать ...есть ли наверно предохранители какие могли вылететь ? хотелось начать с элементарного . все что я сотворил произошло 1-2 сек - пишут мне что может генератор сгорел может ...ЭБУ кто говорит - диодный мост кто что акк спалил. неужели за столь короткое время может что то серьезное сгореть ?
Кирилл Ерёмин пропустил в последнем - *и свечи сухие
открываешь схему и проверяешь все, раз не хочешь тащить машину к електрику
Vitalik Rozdaybeda
Поздравляю. Ты сжег диодный мост в генераторе, коммутатор зажигания (он в одном блоке с бобинами) и, возможно, блок управления двигателем.
И еще. Красная лампочка на панели приборов мигает без включенного зажигания?
Проверяй все предохранители
за 2 секунды ток пройдёт 15 раз вокруг земного шара. так что полностью поддерживаю Сергея Парфилова, акум сгореть не мог, он рассчитан на большие токи, диодный мост находится в генераторе чтобы ты знал, по этому хоть как назови, это одно и тоже, и скорее всего он сгорел(пробило), ну и эбу скорее всего, это из дорогого.
Я надеюсь во время подключения акб зажигание было выключено?
Андрей Морозов в тот момент нечего не было включено ключ в гнезде зажигания был выключен
может предохранитель какой сгорел? все же остальное работает !
Кто-то сжигает мозги водкой, а ты походу аккумулятором спалил.
Андрей Глебов
Андрей Морозов если аккумулятор спалил почему стартер крутит и все остальное работает
Все электронное что в тот момент было включено 90% сдохло
КЗ произошло. замыкание. мог и АКБ разрядиться. погоняй на зарядке пол часа. потом запускай.
Максим Водян
Андрей Морозов спасибо за ответ ! если акк разрядился почему стартер хорошо крутит и вся электрика работает
ты не мог подключить АКБ не правильно , специально для дураков клемы разной толщины.....не гони пургу
Alex D
Эбу спалил или его предохранитель
Сергей Теплышов Проверяй питание эбу, си гнал на форсунки и искру, поступаетли топливо в пампу
Для начала проверь все предохранители
Проверь сначала сигнализацию, работает/не работает.
Проверь предохранители.
Проверь бензонасос работает или нет.
Если генератор не будет работать, авто все равно заведется.
Vol4Enok *******
Андрей Морозов спасибо за ответ ! после того как правильно подключил концы все работает и сигналка и печка и стеклоочистители... и фары и поворотники ...движек только не запускается ! а какие предохранители на что проверить ?как проверить бензонасос ? на него тоже может есть предохранитель ?
Vol4Enok ******* Сам насос вряд ли сгорел, питание на бензонасос проверить.
После включения зажигания бензонасос должен включиться и накачать давление.
Предохранители проверить все в блоке предохранителей, на этом авто под крышкой возле аккума. Если сгорел предохранитель на мозги, то мозги может остались живыми.
Возможно ЭБУ сгорел,ну либо если крутит,то имобилайзер мозги ебёт