Прочие авто-темы

Не заводится машина.

Всем привет. ситуация такая. заезжала во двор, перед воротами остановилась, машину не глушила, ворота открыла, включила первую, чтобы потихоньку заехать, газу поддала, все как обычно отпустила потихоньку сцепление, но машина заглохла. попробовала завести-ни в какую. пришлось заталкивать во двор. с тех пор не могу завести-что мне делать? помогите! заранее спасибо)
Если машина карбюраторная в первую очередь стоит проверить исправность системы зажигания и питания. Посмотрите в каком состоянии контактная пара, катушка зажигания могла выйти из строя (бобина) , проверьте не сгорел ли бегунок в трамблёре, или конденсатор (крепится на трамблёре) .
По подаче топлива проще: подкачайте бензин бензонасосом в ручную, и посмотрите поступает ли топливо, если нет, то крутните стартером и попробуйте снова, ещё можно проверить его так: отсоединить шланг который идёт от бензонасоса к карбюратору, отсоединить его от карбюратора и покрутить стартером (только осторожно нужно делать с помошником который опустит этот шланг в банку) из него должен пойти бензин. если ничего не пошло, то то дело в бензонасосе и его стоит заменить. Что бы проверить работает ли бобина нужно центральный бронепровод отсоединить от трамблёра и бодвести к двигателю на 1-2 мм и покрутить стартером. Если искра есть, то бобина в порядке. Если она в порядке: то проверьте переводит ли искру сам трамблёр: снимите бронепровод со свечи и к блоку так же на 1-2 мм и крутим стартер должна быть искра. Вот так вот методом исключения можно найти причину в течении 15-30 минут. Даже с неисправным карбюратором машина как правило запускается.
Тилек Ахмет
Лучший ответ
Может быть 100 причин. Обычно виновато зажигание или нет бензина в нужном месте.
бензин кончился?
Аккумулятор сдох!
100% мелочь какая то
Я бы назвал этот вопрос угадай марку машины
Вам в техцентр или автосалон.
Vad I'm
Что за машина у вас, тогда и ответ получите корректный.. . Если на вашей машине есть датчик холла и он отказал то можно толкать до пенсии, она никогда не запустится. Возможно бензонасосу конец наступил, или ремень Грм порвало, а остальные причины запускают двигатель хоть-как-то.
выкинуть )
для начала проверь есть ли искра
Gev. Martirosyan
Люди, диагнозы по инету не ставят, тащите в сервис или соседу рукастому в автоделе.
Serikbai Mugjanov
могла засосать завтра заведешь
лючше в автосервис обратись и беньзин тоже посмотри есть