Прочие авто-темы
Почему в -35 не заводится машина?
Стартер крутит, а двигатель не заводится. Вчера также было, но с2го раза кое как завелась...
Потому что какой человек будет в -35 градусов заводить тачку!?
Олег Смирнов
Любой, кто живет в Сибири и кому нужно ехать на работу с утра
Александр Байбаченко
-35 это херня, вот -54гр это да
значит её владелец наездник, ну или авто какой нибудь шлак типа французов
Роман Дмитриев
Ага Bugatti- чисто французкий шлак))
За что ты так французов не любишь?
С наступившим!
За что ты так французов не любишь?
С наступившим!
Тосол, масло холодное.
моя шаха свободно заводилась в -33
конечно не с первого раза, раз на 3-4 подхватывала
вся стоянка курит, а я на работу еду)
Бензин херово испаряется.
Когда то давно, когда бензин был марки А-72 и А-76 авто запускались в любой мороз без проблем. Потому что чем выше октановое число, тем хуже воспламеняемость.
В -42 заводил без проблем,, а вот радиатор печки приходилось отогревать феном. Подогреватель рулит.
Ведро кипятка тонкой струйкой на впускной вылей и всё заведется.
У меня Тойота Виста (та же Камри) запускалась с первого раза в минус 40. Зимою воспламенить топливо проблематично. Нужно зазорчики на свечах чуть поменьше делать что-бы энергия искры выше была. Тогда топливо воспламеняется хорошо.
Замерзают важные жидкости в машине или надо долго прогревать двигатель
Купи предпусковой подогреватель двигателя, который комутируется с твоим смартфоном, и ставь включение примерно за полчаса до выезда (двигатель разогреется до рабочей температуры, и он нормально заведётся)
Акк замерз и половину его емкости забрал старый и злой дед (мороз). Потому на искру уже слабо хватает. Либо, еще может быть, топливо хуже испаряется. Если у инжектора какой-то датчик работает не корректно, либо прошивка под такие температуры не заточена, то так и будет.
35 лет для машины многовать
Может топливонасос не справляется с перемезршим топливом?
Прогревать нато
Потому что холодно
акб имеет низкий пусковой ток, там где такие морозы надо покупать акб с более высоким пусковым током, в более теплых регионах и обычные акб подойдут, аккум крутит, стартер крутит, силы тока не хватает на свечах, все замерзло потому что.
Начнем с вопросов какая машина карб или инжектор? Дизель или бенз? Модель? Успешность запуска в мороз зависит от ряда фактором а не только от акб, как думает большинство. Кучу примеров видел когда крутит бодро и долго а не схватывает или "схватывает" но 1-3 раза за 10-20 оборов коленчатого вала. Это плохо воспламеняется топливно-воздушная смесь. Тут можно начинать с того поступает ли она вообще в камеры сгорания заканчивая точностью показаний датчиков в инжекторных системах, особенностями прошивки мозгов. Элементарные советы сходу - если проблемы именно с прокруткой мотора - лей жидкое масло в двигатель, коробку, но не выходи за допуски производителя. Обрати внимание на антифриз, масло ГУР (если есть), какая температура начала кристаллизации (померить можно ареометром, но это не совсем точно). Если открутив пробку радиатора видишь лед или почти лед или снег то лучше не заводи, если не сильно густая каша - можешь, но помпа спасибо не скажет. Некоторые товарищи в МКПП и в редуктор (если есть отдельно) заливают за зиму декстрон. Он жиже, но там характер нагрузок не такой как в мкпп, я бы не стал. По дешману - разбодяжить трансмиссионное масло бензином, оно тоже текучее становится, потом с теплом бензин выпарится, долей до уровня. Аккумулятор чем чаще подзаряжаешь в автоматическом режиме тем лучше, долго в разряженном состоянии или недозаряженном - он сульфатируется по тихому. Много можно чего советовать. На твой случай совет на 100% - звони парням которые занимаются обогревом авто. Посмотри под дворником могли визитку оставить ))