Прочие авто-темы
Что делаете если вдруг машина заглохла в пути?
Имей телефон эвакуатора
Если чья-то машина заглохла в пути - гружу её на свой эвакуатор и везу в ремонт.

бегу за бензином
звоню в контору
Завожу и дальше еду.
Устраняю причину...
просто сижу, кручу руль и ВВЖЖЖ-ВЖЖИНЬ
Трос достаю, если не могу отремонтировать или уже фсё.
Пинаю колёса, хлопаю капотом....
Еду дольше. По пути запустится.
Звоню жене, и плачу в трубку: дорогая, я поломался и ноготь сломал. Сделай что нибудь))
Завожу и еду дальше
Нахожу и устраняю причину. Если не получается, ищу возможность эвакуации до дома (гаража, или сервиса) на буксире, на эвакуаторе.
Бросаю эту машину и угоняю другую.))
... протираю фары, стучу по шинам.... одним словом колдую, до тех пор пока она не заведётся...
Завожу и еду дальше!!
Я с начало присяду, попью ароматного кофе с шоколадкой, закурю сигарету и после всего этого начну приходить в ужас что я ничего не знаю в этой долбанной иномарке ( . Я один раз на трассе встал на газели Некст Двигатель камминз, просто ехал и заглохла и не заводится, так ладно бы лето, а это зима и не один п... р не остановился . Пошёл пешком в деревню и послучайности и начал тормозить автобус, Водитель автобуса дал мне согреться в автобусе и поехали смотреть что с газелью, дрочили дрочили эту газель передрочку и выяснили что накрылся датчик топлива и солярка кончилась !
Открываю капот и смотрю в чём причина.
Первым делом требуется проверить наличие топлива в баке.
После это послушать гудит ли бензонасос.
Дальше исходя из конструкции автомобиля нужно разбираться.
Ну бывает что просто клемма соскочила с аккумулятора.