Прочие авто-темы

Едем на машине на море, путь чуть больше 2000 км. Какие запчасти ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять с собой, без кот. ехать нельзя?

Что касается запчастей. Не беру никаких.
Если едешь на даль, машинка должна быть подготовленной и глупо тащить то, что можно поменять дома.
А вот фалу ( буксир ) , аптеку, тушенку, водичку - это да! Всякое бывает.
Если плохо знаешь трассу - бензинчик. Я катаюсь давно.
Дорогу знаю хорошо и бензин, тоже не беру.
Не надо без нужды перегружать машинку. Всё-равно не угадаешь.
Осмотрись на СТОшке перед дорогой. Устрани то, что тебе порекомендуют и в путь!! !
__________________________________________________
Про то, что и так ДОЛЖНО БЫТЬ в машинке не пишу.
Запаска, домкрат и т. д.
Днмухаммед Балтабек
Лучший ответ
Было время когда на запорожце 3.5 тыс км спокойно ездил.
А ты на современных авто боишся несчастных 2000.
Ты даже не чайник - ты самовар.
Сергей Гриднев Я вообще не водитель! Я пассажир. Никто ничего не боится, просто на такое расстояние первый раз, хочется спросить у умных и опытных людей совета. А Вы не слишком умны, да еще и хамить пытаетесь...
Еще б марку машины назвала.. . А то может и не стоит ехать на такой. Сервисов сейчас навалом вдоль трасс, не останешься без помощи. Были бы деньги.
Иван Грудогло
Сергей Гриднев Ехать можно на любой, были времена и на окушке гоняли... Сервисы - понятно, но может можно обойтись своими силами, без дополнительных затрат! Еду не одна, а с мужем)))
запасной ремень генератора и грм, а ваще смотря какая машина.
Собрать нормальную аптечку, положить нормальный домкрат, насос, световозвращающих жилетов парочку. При желании доп. канистру с бензином, и дополнительную запаску (ну это если уж совсем перестраховываться)
Aset Nurumbetov И еще хороший трос и флягу с водой
какой же совет вы хотите услышать если не называете марку и модель автомобиля? возьмите пивка пассажиру....
Сергей Гриднев А что разница такая значительная? Я понимаю, что она есть, но основной принцип работы все равно один...
голову
Саша Лущик
Лучше чем КОТ 513 не скажешь, я хочу добавить, что от марки машины это сильно зависит принцип работы конечно один на всех машинах, но качество авто на всех моделях разное и от года выпуска тоже сильно отражается "коте" подтвердит! Я в СПБ на запорожце ездил, но назад не поехал бросил его там поездом быстрей, а вот тойотой хоть куда и в запасе только два колеса и лампочки на свет, а два колеса вожу так как однажды не зная дороги влетел в яму правой стороной и оба колеса пробил титанами, теперь без титанов и с двумя запасками.
Все, что касается ремонта колес, первой медицинской помощи, первичных средств пожаротушения, буксировки авто, небольшой запас горючего, питьевой воды, средства от комаров, соль и спички))
Николай Тарба
Кошелек потолще.
Алексей Радьков не оценил топик-стартер Ваш мудрый совет) а ведь с большим кошельком можно больше ничего не брать )) +5