Прочие авто-темы

Поездка за рулем 2000 км

Планирую проехать 2000 км за 2 дня. Магнитогорск-Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Липецк-Елец-Орел. 4 человека, за рулем только я. Сколько времени займет поездка? Где лучше переночевать? Как подготовиться? Где чаще всего ГАИ устраивают засады? какие из крупных городов по пути лучше проезжать насквозь а не по объездной?
При таком количестве пассажиров лучше думать не о том как бы побыстрее доехать, а как бы побезопаснее. Даже при идеальной погоде это будет сложновато, т. к. судя по вопросу ты не оч опытный "дальнобой".. А гайцев чего бояцца, ты ж не будешь по встречке гонять в набитой машине, надеюсь, а так - элементарная внимательность убережет тебя от штрафов, му ж тебе все равно каждую Гайцевскую точку не расскажем. Из советов - В Челябской области бенз дороже чем в Башкирии, так что тяни до границы, дороги у нас тоже лучше, Симской перевал ты скорее всего днем проедешь, будь готов - там могут ползущие в гору фуры пробку создать.. .
Насчет энергетиков - будь осторожнее, они вредны для сердца, злоутпотреблять не стоит и к тому же они бодрят вроде, но при этом внимание усталого чела все равно притуплено.. . Как почувствуешь что едешь совсем на автомате, останавливайся - обтирайся снежком, Если глаза слипаются, лучше остановится и кемарнуть или даже просто отдохнуть с закрытыми глазами минут 15-20. Задние пассажиры на трассе пусть тоже обязательно пристегиваются, скорости большие риск выше. И вообще - пассажиров сразу построй - чтоб не мешали тебе, не лезли с советами и вопросами, бухать не разрешай, - достанут туалетами и базарами своими потом. . И помни если что случится - ты несешь за них ответственность и не только моральную, но и материальную и не приведи господь случится что - даже уголовную.. .
Удачи!!))))))))))
Абылай Темирханов
Лучший ответ
Александр Филатов Спасибо. Только на симской перевал я никак не попадаю, так как еду через Белорецк, Инзер. А Западная граница города Магнитогорска кстати является границей между Челябинской областью и Башкирией, так что тянуть не придется
вы не проедете 2000 км за двое суток, если будете один рулить.. Даже не пытайтесь..
Александр Филатов Магнитогорск-Ебург 500 км. 5 часов в Ебурге по магазинам. Потом в Челябинск еще 200км. Итого 700 за день+ 5часов мотания по городу пешком. Чем 1000 за 12-14 часов сложнее?
Ты без отдыха решил ехать???
Спать нужно не проедешь две тысячи км за один пресест ты же не робот, засады устраивают там, где меньше всего их рожедаешь увидеть. И что-то, помоему от Магнитогорска до Орла поболее 2000км?
Александр Филатов Читайте лучше вопрос, там написано: где переночевать?.
Расстояние меньше чем 2000.
Проедите, возможно и даже время для отдыха будет. Выбирайте темп езды, города лучше объезжайте по объездным дорогам. ГИБДД не стоит бояться, если Ваши превышения не будут свыше 20, а иногда и до свыше40 можно. Главное не перепрыгивать планку за 40, там штрафы выше и остановка неизбежна. Отдыхать лучше часто и по немногу, желательно со сном по возможности, с кратковременным. Хотя вот как-то раз, всего один, я испытал на себе перегон в 2200 за 32 часа с отдыхом в два часа, перед этим был очень выспанным, ну и привычка у меня очень большая к такой работе. Маршрут был Серпухов-Москва-Тверь-Торжок-сан. Митино под Торжком-Москва-Подольск-Иваново-Серпухов. Спекся в Подольске, спал час, и около Владимира также час. Но честно скажу, тяжело под конец. Повтор возможен только при необходимости. Удачи и не гвоздя ни жезла.
В летний период я проезжал 1100км за 12-13 часов, но останавливался на покушать!! ! Зимой и скорость не та, условия жестче.
Rasul Bagadurov
времени у тебя займет больше чем сутки, скорее всего двое суток буш рулить!!!! ночевать лучше там где начнешь засыпать! купи себе по больше чипсов, семечек, орешки, фисташки короче всего что можно пожевать не сытного. и энэргетиков купи!!!! гаи в основном в населенках стоят!! ! а крупные города лучше все объезжать!! !
УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ!!!
_D
_Di Da_