Прочие авто-темы
Вопрос автовладельцам: может ли старая машина 1950-х гг проехать более 500 км на одном баке?
или ей все равно пришлось бы останавливаться и заправляться бензином?? вообще сколько км могла проехать старая машина 1950-х на одном заправленном баке км до заправки? и были ли в те времена (в 1950-е гг) заправки? просто читаю один роман, вот и заинтересовался.. Сам я не автолюббитель, поэтому не сердитесь если вопрос дурацкий)) Особенно интересно стало про заправки в 50-х - они были как сейчас расположены, или как??
Если что, можно и в канистре запас возить с собой.
Алексей Данилов
это я не подумал.. но все же - на одном баке старая машина смогл бы проехать или пришлось бы остановиьься и заправиться? и на сколько литров был рассчитан старый безнобак (машина Победа)
50-е на застал, но в 80-е даже в центральных областях ездили с одной-двумя канистрами про запас. И бензин на заправках не продавали, а отпускали по специальным талонам. Автолюбители могли купить заранее талоны в однуом-двух магазинах в городе. Зато за рубль любой водила грузовика продавал ведерко
Я ездил на ЗиЛ-157 - у него расход бензина был до 100 литров на 100 километров, если шел по тайге груженый.
Тогда машины просто жрали бензин. Двигатели были крайне неэкономичные. Просто машин было очень мало, а бензина много. Поэтому никто не заботился о расходе.
Посмотри старый фильм "Королева бензоколонки" - вот как раз все и увидишь своими глазами! :)
Тогда машины просто жрали бензин. Двигатели были крайне неэкономичные. Просто машин было очень мало, а бензина много. Поэтому никто не заботился о расходе.
Посмотри старый фильм "Королева бензоколонки" - вот как раз все и увидишь своими глазами! :)
Алексей Данилов
а вот говорят Победа ела 10 литров на 100 км?
смотря что за автомобиль, баки бывают разных объемов и расход бывает разный
Алексей Данилов
автомобиль - Победа.
На волге газ 21 бак был 55 литров, расход на трассе укладывался в 10 литров на 100 км, вот и считай.
Алексей Данилов
а если Победа? у нее как с бензобаком?
может, но бак надо будет везти на прицепе
а если серьезно, на низкооктановом бензине конечно потребление было выше, но скорости были существенно ниже. Поэтому реально большой разницы в расходе на сто км не было по сравнению с нынешними.
а если серьезно, на низкооктановом бензине конечно потребление было выше, но скорости были существенно ниже. Поэтому реально большой разницы в расходе на сто км не было по сравнению с нынешними.
Только легковые, и то, с спокойным стилем вождения.
почему нет, вполне реально, в советское время запас хода считали минимум на 400 км без дозаправки, был такой норматив на всю технику, причем и на легковые и грузовые и танки с бмп
заправки то были. но не такие как сейчас. и расход у них огромный был. проезжали на одном баке так сказать несколько км и все. возили с собой часто емкости для доп горючего
думаю что не может. обьем баков раньше был немного меньше а расход больше
в те года в основном наверное дизель преоблодал и мне кажеться расход у них был большой
Владимир Дышкант
Чего заливаешь? Дизелей в то время практически не было.
Андрей Кондыков
В те годы дизельных двигателей на автомобилях - практически НЕ БЫЛО.
Дизель ставили только на тракторы.
Дизель ставили только на тракторы.
Даниил Гаршин
значит попутал я года
Похожие вопросы
- Тяжело будет одному проехать 500 км?
- Купил новый авто у дилера - проехал 5-6 км и встал. Дилер говорит, что мои проблемы. (внутри+)
- А Вы ругаете дорожников?Я вчерась 500 км проехала - и все прекрасно!А то,что знаки 40 забывают снимать - так (вн+)
- После иномарки пришлось сесть за руль 10-ки и проехала 500 км теперь болит не только спина но и руки и левая нога)))))
- скутер проехал уже 150 км 49.9
- Тяжело ли вам за рулём длительное время? Ну скажем 500 км трудно проехать?
- Если купить старую машину - а потом?
- Может ли машина достигать скорости более 500 км/ч
- Вопрос автовладельцам особенно мерсов!!!подскажите!!!
- Появилась идея проехать 300 тыс км за 3 года