Прочие авто-темы

Если купить старую машину - а потом?

То есть машину которая уже не выпускается - каркас (основу) купить уже нельзя. Покупаем существуюшюю машину, снимаем все с нее до каркаса, покупаем все детали которые есть в продаже - тоесть даже двигатель по зап частям. собираем это все вместе . получается по сути новая машина ( если каркас в хорошем состоянии).
такая машина будет считаться такой же старой?
это самосборка и она может считаться новой?
усталось металла каркаса не позволит это провернуть.
тоесть идея взять машину которая уже становится слишком старой чтобы на неи ездить, и превратить ее в машину только что выпущенной.
просто такая идея. например в европах понемногу становится так - если старая машина становится электрической - то это уже не старая машина.
вопрос шуточный, можно же помечтать)
Иван Терентьев
если есть связи в мастерской и детали можно подешевле достать с аварий там или еще где, то почему нет? Тачку на прокачку
Глеб Тихонов
Лучший ответ
если заменишь помпу и генератор... радиатор и вакуумный усилитель с тормозными колодками.. уже будет как новая..
50% Angel 50% Devil
Что ты можешь вообще собрать с твоими познаниями, когда кузов автомобиля называешь каркасом?
Iylik Jylik
Максим Петров Кстати, корпус авто в самом деле называется каркас. Или остов.
Максим Петров Так что он абсолютно грамотен и прав, а вы что-то влезли с непонятным кузовом, как в лужу сели.
Один момент - мода на авто того или иного типа меняется в средне раз в 7 лет, дорогие авто раз в 10-12... что собирать то будем, ну к примеру W140 Мерседес, они крепкие. но запчасти стоят так же нак и на W222... по курсу они выросли от лежания на складе а не упали как ты рассчитывал... а 10 летний Фокус 2 и собирать не надо, их полно до 200 т
Слава Наволокин Волга 21 Чичваркина посмотри, там много дороже
Слава Наволокин Я на прародителе этого чуда начинал, МЗМА 407
Проверьте ее на скорость и маневренность - погоняйте с кем-нибудь.
Тимур Юлдашев
Дима ты явно школьник, и твой вопрос таким глупым кажется, скажу две вещи, машина собранная из новых запчастей магазина стоит в 10 раз дороже готовой, ты сам ее не соберешь за все платить надо. И когда ты ее продавать будешь ее оценят по году выпуска.
Тимур Юлдашев На школьный вопрос не похож, кроме того... школьники бывают довольно умными.
Мечтать конечно не вредно, но нет . Старьё так и останется старьём, так как дату изготовления устанавливает завод-изготовитель .
Максим Карелин
Тимур Юлдашев Ну не скажите, критиканище. А как же винтаж. Винтажные машины могут такое, что не снилось современным, которые и с трассы порой свернуть не могут!
Максим Карелин Я никого не критикую . Речь шла о годе выпуска .Винтаж есть винтаж, это другое .
А вопрос то в чем в итоге? Купил ты тачку, рассказал нам какие то бредни. А потом?
Intiqam Ryxyllazade