перечислять все причины?:)))) ) хоть знать бы для начала, что именно трещит? двигатель или стартер? а может просто педаль сцепления:))))))) )
нет ну серьёзно, надо же от чего то оттолкнуться, чтоб примерно сказать, может просто компресси нет, мож соляра замёрзла.... эх женшины:))))
Прочие авто-темы
Почему машина на морозе не заводится?Трещит и никак!Автолюбители,в чем может быть дело?
Если трещит - то это неисправность стартёра! Необходимо разобрать и почистить обгонную муфту, она закисает на валу, не встаёт на место и не даёт замкнуть главные контакты!
Свечи поменяйте, должна завестись.
Мб подсел аккумулятор из-за мороза или масло низкого качества, оно на морозе становится вязким, стартер не может провернуть коленвал и двигатель не заводится :))
Александр Захаров
На холоде ЛЮБОЙ аккумулятор имеет тенденцию рассаживаться быстрее, чем в нормальной температуре (это я к вопросу о новом аккумуляторе. Масло в первую очередь залейте нормальное, желательно синтетику, оно менее вязкое.
у меня такое было-сел аккумулятор. нужно заряжать или покупать новый
мож в хозяине?)))
С иномарами фишка есть такая. они на морозе ниже 20-25 могут не заводиться (типа предохранителя стоит или что-то типа) , так вот нужно отогреть немного термостат (он где-то между решеткой и радиатором) . тогда заводится как летом )))) Но при этом аккумулятор должен крутить вал, то есть быть не севшим
Аккумулятор нужно зарядить, то что он новый не показатель.
не хватает тепла души ...
Смотря какая машинка и скока ей уже лет, в основном не заводиться из за подачи воздуха , ,меняешь свечи, (если бензинка ) ,обязательно воздушный фильтр, масло тоже желательно поменять, на морозе оно густеет и стартер не может дать нормальный разгон для заводки .проверь топливный фильтр, а лучше поменять, может тама вода и она подмерзает .
Аккумулятор новый купи !!!
Поменять прокладку между рулём и сиденьем =)))
может свечи за кидало пока крутили всё это время