Прочие авто-темы

Почему машина на морозе не заводится?Трещит и никак!Автолюбители,в чем может быть дело?

перечислять все причины?:)))) ) хоть знать бы для начала, что именно трещит? двигатель или стартер? а может просто педаль сцепления:))))))) )

нет ну серьёзно, надо же от чего то оттолкнуться, чтоб примерно сказать, может просто компресси нет, мож соляра замёрзла.... эх женшины:))))
ДЕ
Дмитрий Ершов
7 242
Лучший ответ
Если трещит - то это неисправность стартёра! Необходимо разобрать и почистить обгонную муфту, она закисает на валу, не встаёт на место и не даёт замкнуть главные контакты!
Свечи поменяйте, должна завестись.
Мб подсел аккумулятор из-за мороза или масло низкого качества, оно на морозе становится вязким, стартер не может провернуть коленвал и двигатель не заводится :))
Александр Захаров На холоде ЛЮБОЙ аккумулятор имеет тенденцию рассаживаться быстрее, чем в нормальной температуре (это я к вопросу о новом аккумуляторе. Масло в первую очередь залейте нормальное, желательно синтетику, оно менее вязкое.
у меня такое было-сел аккумулятор. нужно заряжать или покупать новый
Виктор Хломов
Виктор Хломов
10 491
мож в хозяине?)))
С иномарами фишка есть такая. они на морозе ниже 20-25 могут не заводиться (типа предохранителя стоит или что-то типа) , так вот нужно отогреть немного термостат (он где-то между решеткой и радиатором) . тогда заводится как летом )))) Но при этом аккумулятор должен крутить вал, то есть быть не севшим
Аккумулятор нужно зарядить, то что он новый не показатель.
Black Scream
Black Scream
1 991
не хватает тепла души ...
Андрей В
Андрей В
1 954
Смотря какая машинка и скока ей уже лет, в основном не заводиться из за подачи воздуха , ,меняешь свечи, (если бензинка ) ,обязательно воздушный фильтр, масло тоже желательно поменять, на морозе оно густеет и стартер не может дать нормальный разгон для заводки .проверь топливный фильтр, а лучше поменять, может тама вода и она подмерзает .
Аккумулятор новый купи !!!
Поменять прокладку между рулём и сиденьем =)))
_Y
_ Yuriy _
220
может свечи за кидало пока крутили всё это время
Makhambet Balaubekov
Makhambet Balaubekov
217