Прочие авто-темы

Как вы в мороз заводите свою машину? Что делаете, чтоб заводилась без проблем?

В ближайшие дни синоптики обещают в Москве ночные морозы до 30 градусов. После такой ночи многие машины откажутся заводиться. Но есть несколько способов борьбы с этим.

Конечно, самое главное - это "правильное", более жидкое и потому более подходящее для зимы масло, а также хороший аккумулятор. Но мало кто, услышав погодный прогноз, начинает срочно менять масло и заряжать аккумулятор.

Поэтому для большинства остается несколько более простых действий, которые тоже могут помочь. Раньше было принято советовать забирать аккумулятор на ночь в квартиру. У этого рецепта есть небольшой минус: если в дверях машины электрозамки, воспользоваться ими утром не удастся. А личинки, скорее всего, замерзнут, так что и ключом не получится. Чтобы этого не произошло, придется не только снимать аккумулятор, но и лить в замочные скважины специальный состав, к чему владельцы электрозамков не приучены (к тому же где гарантия, что он не окажется поддельным, как большинство "незамерзаек" для лобового стекла?) .

Можно поступить проще: не снимать аккумулятор, а просто перед запуском прогреть его, на несколько секунд включив дальний свет. Мера это довольно действенная. И еще, чтобы не перегружать аккумулятор, - не забыть во время пуска нажать на педаль сцепления. Нейтрального положения рычага в коробке тут мало: ведь при отпущенной педали мотору придется вращать и ведомый диск, и валы в коробке. И даже после того как двигатель завелся, имеет смысл некоторое время подержать ногу на сцеплении - если резко отпустить, может заглохнуть и, по закону подлости, больше не завестись.

Не надо крутить стартер слишком долго - лучше дать аккумулятору отдохнуть, а потом повторить операцию. И последний из простых советов, не требующих много времени и денег - купить специальный спрей для запуска двигателя. Некоторые советуют распылять его прямо в карбюратор, но, как известно, не у всякой машины он есть, а помогает и распрыскивание около входного отверстия воздушного фильтра.
Александр Черненко
Лучший ответ
До -38 градусов (ниже температуры не было у меня на практике) завожу однократным поворотом ключа по часовой стрелке с трех-пятисекундным удерживанием в крайнем положении.
Авта Большая, АКК Тоже, Завожу без проблем, с РАВ4 иногда проблемы бывают, АКК Маленький, но и тут разобрался быстро, Жена забывала Печку и Музыку выключать, Ща Привыкла, Проблема Пропала!
Я долго мучиться не стал, взял да и переехал в теплую страну
Искандар *****
Колдую, мля ))
Андрей Дональд
просто поворачиваю ключь. ну и разумеется перед зимои подготовка что не возникало таких вопросов
Zhasulan Murat
старый проверенный способ есть что бы завести любую бензиновую
Валера Хилик
водки наливаю
Serega Gladcenko
свечи меняю иногда аккумулятор оставляю дома на ночь и ставлю на зарядку ..
Витя Саленко
Ничего не делаю. В -30 прекрасно запускается.
Просто нужно следить за состоянием аккумулятора - периодически контролировать плотность электролита и подзаряжать зарядным устройством.
Особенно это актуально когда машина эксплуатируется в режиме "Дом - работа - дом". Если время в пути в одну сторону около часа. В таком режиме батарея просто не успевает зарядиться от генератора и со временем садится "до воды".
У меня "кондэйшн" поддерживает в гараже +10 по Цельсию, так что никаких проблем.
Юрий Рожков
когда как если до-20 то проблем нет, а -30 с буксира.
Павел Тилькаев
в сильный мороз, подогревал карбюратор и впускной коллектор "ветрогоном" минут 20.
Заводилась.
Новый аккумулятор и не думаешь о заводке
Сцепление выжимаю. Раза со второго-третьего заводится )
2505stas
ВАЗ 2106 и Москвич заводил так: раза 2-3 нажимал на газ, вытягивал подсос, поливал всасывающий коллектор кипятком и спокойно заводил.
заношу домой аккумулятор завожу без проблем утром
сцепление выжатое помогает. а чтоб сама хорошо то автозапуск на прогрев по температуре движка выставляю. оч круто. т. к. и раздатка и коробка не промерзает
*K
***a K***
танцую вокруг нее магические танцы таме-тунга, после этого она как правило заводится.
Alibek Septegenov
Александр Тонкачёв В "ответах" есть категория "ЮМОР". Вам - туда.
Виктор Фроловичев Прикольно ))) Хотела бы я на такой танец посмотреть )))
Аккумулятор, масло, свечи если нормальные-заведется.
С трепетом.. . Выхожу из дома, думаю- заведётся, не заведётся! Этой зимой проблем не было. Прошлую зиму пару раз не заводилась. Теперь, на всякий случай, дома стоит запасной аккумулятор.
Sykra Blek
масло в двигатель полу синтетика или синтетика зависит какое авто свечи новые прверка регулировки зажегания опять же зависит от марки авто и хороший заряженный акомумятор p\sдаже новый акомулятор при эксплуатации авто в городе нужно хотябы раз в месяц заряжать и смотреть плотность элекролита
Удерживай сцепление при заводе
Есть такая штука-Пусковое устройство Бустер... Если он мощьный то проблем с заводкой точно не будет!
дальний свет секунд на двадцать включить