Прочие авто-темы

что будет если машину при морозе заводить от двух аккамуляторов

если подключить правильно-то не страшно
Рома ..
Лучший ответ
Заводи- нет проблем. Только подключай параллельно с хорошими зажимами (блин! где ж нынче их купишь? ) и ТОЛСТЫМИ-ТОЛСТЫМИ проводами.
Про 5 сек. (в чьём-то ответе) тебя напугали! На морозе ничего с ним не станет. Если начала схватывать- крути и не думай о секундах. Но если вращение стало замедляться- гаси сразу и жди пару минут.
Если механика- гораздо надёжнее пускаться с буксира.
Но лучше- один хороший аккум, зимнее масло и исправная машина. А ещё лучше ко всему этому предпускоой подогрев.
Михаил Райзих
Дольше стартер крутить сможешь, пока не сдохнут оба.
Никита Болотов
Если у вас в двигателе залито зимнее масло и в коробке передач, то ничего не будет, все нормально. Но аккумуляторы надо соеденить параллельно. И делать попытку запуска не более 5 секунд, потом перерыв 20 секунд. Иначе можно от перегрева сжечь стартерную обмотку. Не забывайте перед запуском подкачать топливо ручным бензонасосом, если у вас не дизель.
Михаил Хнычев
ничо
Равиль Хасанов
наверно заведётся
лучше штук 6-7 взять!))
Нурз ....
нормально, будет. только нужно, чтобы оба аккумулятора были подсоединены только к вашей машине ну и чтобы оба были заряжены.. подольше покрутят.
Эксперименты-нах! Двигатель ДОЛЖЕН запускаться от ОДНОГО (!) аккумулятора! Если нет, ищи причину и устраняй! А если заглохнешь на перекрёстке? -Обожжите гаспода, я щас, быстренько.... Да?
Алексей Цой
Ничего при условии что, оба аккумулятора подключены параллельно !!!
ВНИМАНИЕ !!!Не подключайте их последовательно, ибо при таком подключении они будут подавать 24 вольта в бортовую сеть, что приведет к серьезному повреждению электроники автомобиля !
лучше один но хороший, чтоб на морозе заводилась -свечи, аккумулятор, масло, система зажигания- должны выть очень хорошие, ну и периодически заводить