Прочие авто-темы

Как заводить машину в мороз?

Толик К
Смотря какой у Вас автомобиль. Если Авто карбюраторного типа, то до минус 15 легко завести следующим образом: выжимаем сцепление, включаем на 3-5 секунд фара, делаем 10-15 резких качков педалью газа, достаём подсос, и поворачиваем ключ зажигания, после того, как авто завёлся, ждём минуту, полторы, и плавно отпускаем сцепление, при этом даже на нейтральной передаче машина может плавно дёрнутся вперед, это нормально. До -15 масло и аккумулятор не зависят на заводку, После -15 и на всю зиму лучшим вариантом будет залить масло с циферками 5В40 или более жидкое, но не минералку, аккумулятор лучше утосить домой, или в будку сторожа, также лучше бы иметь небольшой тепловентилятор, который и под капотом немного прогреет, и салон в случае необходимости обогреет. С инжекторами труднее, но и легче одновременно. Если у Вас не заводится инжектор, попробуйте на 15-30 минут засунуть под капот тепловентилятор, должен завестись. Нажимать на педаль газа в инжекторе не нежною И так же для обоих типов двигателя есть универсальная смесь для легкой заводки, продаётся в любом автомагазане, а на самом бутыльке подробная инструкция, стоит рублей 100.
Асат Алиев
Лучший ответ
Если с первого раза не завелась, то второй раз через 2-5 минут заводишь. Если снова не завелась, то третий раз через 15 минут. Аккумелятор должен успевать набрать заряд.
Sergei Tuteishi
также как и летом, с небольшои поправкои, выжать сцепленик и перед запуском включить дальний свет сек, 10-15
добавлю: сцепление выжать перед пуском и отпускать плавно после запуска дрыгателя
Нормальное Масло, Нормальный Аккумулятор, Нормальные Свечи и провода и Вперед!! Удачи
Otabek Khodjaev
Сначала на несколько секунд включаешь свет, прогреваешь АКБ, потом поворачиваешь ключ, должна завестись. Если не завелась, значит, на общественном транспорте добирайся.
Олег Сивов
в сильные морозы акб домой
Картер погреть нужно если в реальный мороз.
держаться поближе к розетке, запастись удлинителем и пуско-зарядкой
Поставь подогреватель и не парься
мне кажется че в мороз машину надо заводить СТАРТЕРОМ