Прочие авто-темы

а как люди раньше заводили автохи в морозы, когда деревья были большими, и не было "авто-моты" ???))))

всем другам - пламенный привет, который, я надеюсь, хоть немного согреет Вас в мороз )
Паша Кухта
Паяльная лампа, аккумулятор в доме ночь стоял, самодельная "машка", к радиатору через тройник приделывали кипятильник для тосола (вариант с горячей водой - для югов, у нас в Сибири не прокатывает вся эта водица) , а в лютые морозы движки.. . вообще не глушили неделями (слава цене на топливо в те времена!)....
Виктор Корнев
Лучший ответ
Александр Борсенко Один знакомый рассказывал, он при Союзе на камазе работал, уезжали в рейс рано, приезжали поздно, машина ночевала дома, на ночь не глушили. А чтоб какой придурок не взял машину покататься (на дверной замок надежды мало) он откручивал руль и уносил в дом
Грели паяльной лампой! Гаражи теплые!
Большенство вообще не выезжали)))
Паяльная лампа с таганком и пару вёдер кипятка. И из чайника на впускной коллектор. Десяток раз прокрутить кривым. Потом -стартером.
Akper Musaev
когда деревья были большими. отец всегда грел движок пояльной лампой. и заливал в систему охлаждения горячую воду.
Виктор Таран
я скажу честно - не знаю. у меня тогда была машина на верёвочке, они вообще без проблем ездила))))))))
Sergiy Prybylsky
у мну был Иж-комби, в мороз -30-35 заводился влегкую, так еще и на буксире таскал у кого не заводилась бибика, а тепрь на улице -25, даже самому неохота на улицу выходить (( стареем???
сливали воду с радиатора, а утром бегали с ведрами кипятка заливали в радиатор и заводили.
Эдик Мелник
бегали по ночам прогревали=я когда на автобусе работал в гараже был специальный чел он и прогревал
Лёва Саркисов
воду вечером сливали,
утром кипяточек заливали
и без проблем заводились
Aika Abdyldaeva
С вечера в масло добавляли грамм 100 бензина. на минуту заводили .чтобы всё перемешалось .А за день бензин просто испарялся
Ариф Маянов
горячая вода в радиатор и аккуратно кипяток на карбюратор ...)))
я про деревья не поняла, это в эпоху динозавров что ли? Или они вместо вырасти уменьшились?
Паша Кухта есть такой к/ф "Когда деревья были большими", снят в 60-х годах
Виктор Корнев Для непонятных - когда мама с папой были значительно выше вас....)))
Sergiy Prybylsky +1000000,давно истиной блондинки не видел