Прочие авто-темы

Что нужно написать в объяснительной если я долго ездила без регистрации на машину?

Что нужно написать в объяснительной если я долго ездила без регистрации на машину? не ставила т.к не знала что после смерти собственника её нужно заново ставить и нужно написать объяснительную почему ездила без регистрации в гаи. СПАСИБО
Sergei Dudin
Обычно пишут что авто стоял так как был не исправен что бы сделать регистрацию ,а когда произвели ремонт поехала Только я не писал никаких обьяснительных заплатил штраф за просрооченный срок и всё
Dauren Mussabayev
Лучший ответ
Вообще не имеет никакого значения. Пишите, что хотите. Можете вообще ничего не писать, кстати. Это тоже ваше право. На решение о назначении наказания по делу об административном правонарушении это никак не повлияет, поверьте. В любом случае решение вынесут в рамках закона.
Тима, тебя кто заставляет объяснительную писать сколько ездила? Штраф без объяснительной выписывают
Долго - это сколько???
Полгода Вы по-любому не могли распоряжаться имуществом (наследством то есть), то есть вообще речи быть не может о регистрации.
Походу, Вас дурят....
Второй момент: объяснительная - это признание своей вины. А как Вы можете признать то, в чём абсолютно ничего не понимаете?
Если на Вас наезжают сотрудники органов, требуйте предоставить Вам адвоката!
В случае, если вы допустили данное нарушение и вас остановили сотрудники ГАИ, рекомендуется принять полную ответственность за свои действия в объяснительной записке. Вам следует указать, что вам не было известно о необходимости перерегистрации автомобиля после смерти собственника, и что вы осознаете свою ошибку.

В объяснительной записке важно быть искренним и честным, объяснить, что вы понимаете неправильность своего действия и обязуетесь исправить ситуацию, зарегистрировав автомобиль в соответствии с требованиями закона.

Если у вас возникли проблемы или вопросы в отношении регистрации автомобиля, рекомендуется обратиться в ГИБДД или другие компетентные органы для получения конкретной информации и рекомендаций относительно вашей ситуации.