Прочие авто-темы
Получил права год назад, но вообще не езжу при том что машина есть... Страшно ! Что делать ?
Продавать машину ? Один раз в маленькую аварию попал, а теперь боюсь водить жесть !
продавай машину-это не твое
С таким перерывом и без опыта снова возьмите несколько занятий с инструктором. Причём и площадку (чтобы чувствовать габариты), и город. Ну а затем - только терпение и наработка опыта.
Ну а мелкая авария... У кого их не было?
Мне тоже страшно!! Но когда стакан водки выпиваю то уже не страшно ездить
Клин клином - ездить через страх.
Ну одному страшно, а с другом опытным уже и не очень...))
Купи трамвай и езди, как все"...
а только два варианта. побороть свой страх и учиться ездить, или продай машину и забудь.
Лечит только практика и чем больше, тем быстрее приходит уверенность
Просто забыть. Можешь и продать, налог ведь платишь. И осаго поди.
Да все так боятся сначала. Начни ездить на короткие расстояния по одному и тому же маршруту. И желательно в светлое время суток. Так потихоньку втянешься в движение.
лучше продавай, а если не продашь то мне тоже будет страшно.
Игорь Берник
Пока продавать не буду, девку заведу с правами, пускай она водит. Всё гениальное просто.
прибухни для храбрости))))
Про "прибухни" даже не слушай. Если год вообще без руля - пару докаток возьми. А дальше - выезд ночью. Когда никого нет вообще, в волчий час, с 3 ночи до 5 утра. И катай маршрут до работы. Запоминай знаки, намерено останавливайся там, где должен пропускать и смотри по сторонам, снова трогайся. Трогайся в горку, на льду, на страшных тебе местах едь. Езди без перерывов каждый день по 2 часа, чтоб ноги тряслись, а спина потела, выбирай самое страшное тебе. Потом смещай время каждый день на 10-15 минут для покатушек. В итоге постепенно движение ближе к концу самозанятия будет всё более интенсивным, будет пугать - делай шаг назад. Однажды ты поймешь, что едешь в 7:30 и вокруг глухая пробка. А тебе вообще не страшно. Обучить себя ты сможешь только сам. А сильный страх лечится маленькими дозами.
Инструктора найми.