Прочие авто-темы

ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Как послать на "К...й" навязчивого нервного пассажира? В марте получила права, месяц назад (вн

купила хорошую машину, потихоньку езжу, знаю не подведет. Автошколу закончила хорошую, серьезную, благодарна инструктору. Езжу бывает допускаю ошибки, потом переживаю, анализирую их, приобретаю опыт. Близкие говорят, что уже хорошо катаюсь, сама чувствую прогресс, хотя некоторые вещи делаю не торопять (страхуюсь). Но пробок не собираю, даже на горке не откатываюсь, хорошо трогаюсь.Последнее время просят подвезти соседи, то туда то сюда, не отказываю мне же опыт. Но как только кто то садиться то на каждом повороте командует тут тормози, тут сейчас поворачивай, тут стой. Иногда такие аварийные ситуации провоцируют, УЖАС. Я еду и наперед просчитываю и анализирую ситуацию и благополучно без приключений с удовольствием проезжаю. Когда с ними еду даже глохнуть стала и назад откатываться, потому что паника и орут сразу: "Ручник, ручник, ручник" а я им и в школе то не пользовалась, атут на маленькой горке орут и вообще стараются подучить и орут, УЖАС. Пожалуйста! Помогите, когда вы начинали, как противостояли и боролись с такими горе- пассажирами? Я сразу теряюсь, начинаю волноваться и хоть руль бросаю. Есть конечно кто понимает и дельные советы дает,я благодарна всегда, но от таких как мои соседи не знаю лекарства. Уже и езда не в удовольствие, с ужасом думаю о следующей поездке. ПОМОГИТЕ!!!!
Марта! Я за рулём только-год, но чувствую себя уверенно! Мой любимый супруг очень любил также поступать со мной... пока я его не обложила как следует-теперь сидит тихо, как мышка и наслаждается поездкой-так как понял, что это его же безопасность, когда у меня нервы спокойные за рулем!!! Так что не стесняйся! Говори людям на чистоту все что думаешь! А ещё лучше предупреждать сразу пассажира, чтоб тихонько себя вёл в салоне твоего шикарного авто-в целях его же безопасности! Удачи на дорогах и посылай всех подальше!... нашла из-за чего париться!!!!)))))))))))))))))
Ulan Tursunov
Лучший ответ
Оглохнуть! МАРТА! ну, временно хотяб... там плеер)))
Илюха Ульянов
я с такими людьми не церемонюсь: "помолчи, без тебя справлюсь"
Диман!!! .
ну во первых ты всегда можешь отказать. а например когда мне пытались скомандовать я сразу рулила к автобусной остановки и желала счастливого пути, до сих пор так поступаю с сестрой, ей бы ехать 30км/ч и все прекрасно, вот и отправляю на общественный транспорт. моя машина, моя территория, никаму не позволю орать (ну я исключение естественно)))).
таккая история .. я плакаю !
Лёха Фоменко
Наверное научить тебя хотят ))
Останавливаешь машину и просишь их выйти. Один раз пешком пройдутся, в другой помалкивать будут. А потом, ты их зачем вообще подвозить берешься? Сама села и поехала, а они как хотят!
Включить музыку, абстрогироваться от всего что отвлекает (в данном случае пассажир) и спокойненько ехать :).
А пассажиру намекнуть что если не замолкнет то "такси идёт в парк, освободите вагоны"
Сергей Орлов
я бы вообще никого не сажала в свою машину, а уж если посадила, то пригрозила бы им высадкой, если буду учить меня ездить... что-то типа "купи себе машину-и езди как учишь"
Ну и что, надо сказать: пошли нах !! и все...
по своему опыту знаю - тока высаживать....)) )
мне када советовать начинали - я сначала останавливалась и просила сесть за руль вместо меня. прям там же где рот раскрыл сразу к обочине и пожалуйста - води если лучше получается)) )
в 9 из 10 случ помогало)) )
один раз просто высадила и все.
сто руб еще на такси дала
и расспрощалась без сожаления)) )
до сих пор общаемся нормально но больше его не подвожу
да и он не просит)))) )

P.s. да, и маму свою отучила папе советовать так же))) ) убедила папу маму просто высадить разок и все))) ) мама оч любит учить )))) но вот меня пока ни разу не трогала)) ) она вообще глаза закрывается када впереди сидит в моей машине ))))) страшно нав)))
Юрий Морозов
Высажывай таких пассажиров на ...тратуар (в единственную лужу грязи))))))))) !
Вспомни рекламу про Сбербанк - "купи себе машину и езди"
Вспомнила?
А теперь по аналогии:
Только ПЛАВНЕНЬКО и СПОКОЙНО, как учили и ГЛАВНОЕ без слов - останавливаешь, спокойно поворачиваешся и с улыбкой говоришь - еще пол-слова и Вы ( ты) пешеход и пассажир общественного транспорта НАВСЕГДА!

Молчаливых попутчиков, дорог без гвоздей и жезлов, УДАЧИ тебе!!!!
Imanali Imanaliev
могу дать один единственный совет, который мне помогает. лучше не возить этих соседий, и когда кто то начинает тебя учить делай музыку громче, как перестаю учить делай тише и так проделывай постоянно) может поможет,

P.S. и музыка должна быть которая нравиться только тебе, например сектор газа))))