Прочие авто-темы

Получила права два года назад-но ездить начала вот только- второй месяц.

Друзья,хочу сама на своей машине поехать на одно очень важное мероприятие для меня-в Челябинскую область.От нас это 700 с чем то км. Муж пугает-что не доеду, что мало опыта и так далее. Я понимаю. Но очень хочу!!!Я чувствую себя на трассе уверенно. Машина отличная. Я застрахованная-перестрахованная в "Алико")) Может даже на двух машинах поедем. Если даже только на моей-рядом будет сидеть опытная девушка.Прорвемся ведь?? Что думаете?
А .......
Если вдвоём, то проблемы не вижу.
Пишут, что внимание водителя начинает притупляться после 3-4 часовой езды. Если меняться будете и не будете необоснованно рисковать при обгоне, то всё будет нормально.
Останавливайтесь, разминайтесь - с непривычки ноги и пятая точка затекать могут. Пожевать что-нибудь с собой возьмите, при жевании кровь приливает к лицу-голове и мозги "прочищаются". Включайте забор воздуха снаружи периодически, чтоб углекислота в салоне не накапливалась, чтоб не заснуть.
Я из Смоленска в Питер ездила, будучи неопытным водителем. Ехала около 10,5 часов. В конце чувствовала, что уже "ёлки через дорогу бегают" и в транс с открытыми глазами впадаю. Не доехала километров 10, зарулила в мотель, выспалась, потом поехала дальше, благо, встреча на утро назначена была.
Удачи!
Giorgi Khozrevanidze
Лучший ответ
Добрый вам совет. Посадите рядом второго водителя. Нет, не за тем чтобы ваши ошибки комментировать. А для того чтобы меняться с ним местами через час-два за рулём.
по трассе легче ехать .чем в городских условиях. главное внимательность. а если ещё одна машинка, лучше. только вот не надо увлекаться гонками, чревато последствиями.
Да ты просто не выдержишь такого расстояния. Либо надо часто останавливаться. Правильно муж говорит!
Никита Скудин
Когда то надо начинать, но лучше на двух машинах, мало ли что, успеха !!!
Едь только не торопись главное на дороге.
Ulukbek Janyshbekov
не стоит.... усталость, микросон и будите на встречке.... это даже для опытного водителя нагрузка...
Неужели ответы могут повлиять на твое решение???
А ....... Может опытом кто поделится...)Мне легче будет)
Да расстояние фигня на 10 12 часов ходу если не гнать. Будеш чувствовать что устала лучше поспи 2 часа не терзай организм. Если уверена в машине то поезжай если хоть каплю сомневаешся лучше откажись она может подвести. А так дерзай расстояние небольшое.
Акniеt Кaримov
Без вариантов доедите однозначно! Но перед поездкой развесте банеры, а лучше еще и по телевизору бегущую строку дайте именно с этим текстом - обращением, указанием маршрута и время движения. И поверьте многие вас поймут и постараются в этот день остатся дома . Милениум золотко только сейчас дошел смысл твоих слов о подруге, типа она рядом с тобой - в смысле на переднем пассажирском сиденье будет !? НИ КУДА НЕ ЕДЬ !!!Отдай ключи мужу! Вдвоём вы прорвётесь через первый же кювет, забор, или какой нибудь торговый киоск .
А ....... Спасибо))позитивно очень)
Артём Гамора Если я что сморозил то извиняюсь . Но с того момента когда человек в первый раз сел за руль и до того когда на ходу он сможет развернуть конфету и спокойно положить её в рот , а не уронить в ноги , настроить радио , видеть приборы на панеле и читать знаки обычно проходит не один месяц и сам ты всего этого не замечаеш .