Прочие авто-темы

Сегодня получила права, но ездить боюсь, как избавиться от страха?

не боятся только отмороженные. С кем то освойте основные маршруты, скорей всего придется это делать ночью или рано утром, работа светофоров, когда лучше перестроиться, в какой полосе ехать.... (дом-работа, дом-дача, к родителям и т. д. ) и с практикой все придет
Алекс 12444
Лучший ответ
с инструктором поездить ещё
тогда нечего за рулем делать. машина она не е.. ет, а давит.
Александр K
ночью учись машин меньше
попроси когонить поездить с тобой
Может и не ездить вовсе.... и так много "чудных" на дороге....
Леонид Ларичев "не чудные" тоже не сразу такими стали...
Чем больше будете практиковаться, тем быстрей пройдёт испуг.
Игорь Моряхин
Если чувствуешь себя не уверенно, лучше не садись за руль, лекарства от этого нету
Андрей Галин
Никак. Только ездить. Все советы типа "ездить с инструктором" не катят. Я с другом ездил. Успокаивает. Но главное - больше практики. Иначе страх не пройдет
Поздравляю! Покатайся с инструктором.
Максим Авазав
а чего именно Вы боитесь?
Я, например, боялась что вокруг меня много машин, поэтому долгое время ездила ночью и рано утром, когда мало машин вокруг.
И со временем стало спокойней, к машинке привыкла, страх постепенно ушел.. .
Но потом мы купили другую машину и теперь муж всячески препятствует моему желанию водить, так что радуйтесь, что можете водить!
Олег Сердюков
Было так же - со временем прошло, где-то через месяц ежедневной езды. И лучше повесить предупреждающий знак, что ты новичок - все будут за версту объезжать, а ты будешь как королева ехать!!!!
Посади рядом с собой знакомого опытного водителя, с ним страха не должно быть, а через 2-3 дня все будет в порядке.
Okan Kacak
Лучше неездий! убьёшь кавонибуть! здала и молодец ) ездий на общественном трансорте, сохрани людям здоровье и себе нервы !
у девушки проблема а вы издеваетесь ((( ВАМ НАДО ПЕРЕБОРОТЬ СТРАХ! сначала надо покататься по трассам в области - они прямые и машин меньше ...есть дача? там тоже удобно) а в городе ночью покатайтесь! постепенно страх уйдет! а главное не делать длительных отдыхов, вам надо сейчас каждый день ездить... через две недельки пройдет, испытано)
Шваркни водочки.. . Ездить будет не страшно а на пересдаче инспектора зауважают...
Исключительно ездить если есть машина, и только одной.... потому что сам так учился и быстрей от страха избавляешься, поверьте мне...!