Прочие авто-темы
Получила водительское удостоверение.А ездить боюсь. У кого нибудь было так же?Как вы Побеждали свои страхи?
Проедь с опытным штурманом по трассе на хорошей скорости несколько сот километров. Когда будешь въезжать в город заметишь, что время и всё вокруг замедлилось. Страх прошел, потому что везде успеваешь и "медленно" (60км) ползущие вокруг машины даже раздражают своей неповоротливостью.
Не было. Пригнали мне тачку (прав не было) , показали, как ехать - я и поехала.. . Сейчас ко мне ходят люди со своими страхами справляться. Обычно пяти-семи занятий за глаза хватает.
Первое время руки болели от напряга и страха. У меня АКП. гидроусилитель руля, АВС. Но нужно ездить для практики, страх совсем не ушел, т. к. много безбашенных ездит, но спокойнее стало.
я ездил по ночам, когда на дорогах не было машин, а потом специально стоял в пробках, чтобы вырабатывался автоматизм движений. когда достигнете автоматизма, то сможете сконцентрироваться уже на дороге, а не на педалях и рычаге скоростей, и сможете следить за дорожной обстановкой которая уже не покажется такой сложной.
сначала всегда страшно.. . помню в первую самостоятельную поездку потел от переживаний как в сауне :) Но начинайте смаленького - сначала катайтесь по не загруженым машинами дорогам в радиусе 1-3 км от гаража, со временем привыкните и можете выезжать на магистрали, в город и дальние поездки
С женой так сначало было-вцеплялась в руль так, что не оторвать. Ездили ночами и ранним утром, пока машин мало. Сначала приходиось иногда подруливать-привет автошколе-,потом более менее стало получаться-пересел на зад. Когда научилась постоянно по зеркалам смотреть-отпустил одну по тихим улочкам. Приезжала, как будто мешки носила. Сейчас нормально ездит... даже слишком иногда. Всё же на первое время возьми кого нибудь поопытнее в "штурманы"-лишняя пара глаз не помешает.
пару бутылочек пива и всё в порядке!)
Похожие вопросы
- Вчера получил водительское удостоверение, можно устроиться в такси для получения практики вождения ?))
- Знаю человека с одним глазом, и он каким-то образом получил водительское удостоверение. Как такое вообще возможно?
- Водительское удостоверение, истечение срока.
- Водительское удостоверение. Восстановление
- Если у меня водительское удостоверение категории АВ, и я еду пьяным на мотоцикле....
- Здравствуйте. Подскажите вышел закон о лишение водительского удостоверения за не оригинальный ксенон.
- Водительское удостоверение, замена.
- Водительское удостоверение, замена по окончании срока действия
- Вчера на Днюху подарили водительское удостоверение!!! Как терь научится ездить???(неразу не сидел за рулём)
- Нужно ли Водительское удостоверение для управления мокиком? И с какого возраста можно на нём ездить?