Как на вождении было? Тоже паника? Как вождение сдала? За бабки?
Теперь стоит ответить на вопрос -а для чего мне права?
Если для того, чтобы ездит - садись езжай.
Я получил права и восемь лет не садился за руль, а из вождения было пару раз на ГАЗ-24 и три раза на ЗиЛ-130. по окраинам города. Причём ни площадки, ни полигона, а сразу город. И всё.
Купил автомобиль в салоне. Салон в центре города. Стрёмно ехать без опыта вождения. Попросил товарища пригнать под офис. Вечером вышел, сел в родненькую и делать - то нечего - поехал потихоньку. Маршрут выбрал по самой окраине города, чтобы машин было поменьше. Пока доехал немного освоился. Утром на работу поехал нормально. Не спеша. Так, за неделю привык и ездил. По первой, конечно, я самый правильный водитель был, а остальные козлы и "кто тебе права выдал!", но потом привык, понял стиль езды в городе, а он у нас простой: кто ездит по правилам, тот - преступник.
Через неделю вождения еду с работы. Там затяжной спуск. Еду на пятой, отпустив педаль газа. Впереди светофор на пешеходном переходе. Стоит молодая женщина, разговаривает по телефону, а рядом малыш, едва научившийся ходить. Это я потом понял, что женщина не держала малыша за руку, а сначала просто увидел, не осознав, но стал притормаживать. И, внезапно, малыш срывается с места, бежит через дорогу, смотрит мне в глаза и смеётся. Я по тормозам. Остановился в полуметре от ребёнка. Мужик в Ланосе, что стоял слева, за голову схватился. После этого я взял себе за правило пересекать перекрёстки только на небольшой скорости. Точно такая же ситуация была и в гололёд, только не на переходе. Увидел женщин, беседовавших на тротуаре у бордюры и заметил, что он прощаются и одна из них пару раз порывалась идти через дорогу. Такими, едва заметными движениями. Я, на всякий случай стал притормаживать. И когда почти доехал до них, женщина ступает на проезжую часть прям под бампер. Хорошо, что я уже почти остановился и мне удалось на зеркале льда остановить автомобиль.
И взял себе за железное правило - НЕ ВИЖУ - НЕ ЕДУ!
Первый раз замёрзли зеркала и заднее стекло. Ноя -то двор свой знаю! Разбил бампер. Расстроился немного, но когда чуть не влетел, выезжая из-за справа стоящего автобуса, перекрывшего обзор в автомобиль, едущий справа, зарёкся навсегда ехать не видя обстановки. Уж лучше пару сек подождать. Или высовываться по сантиметру пока не увидишь.
Железное правило - ЕДУ ПО ПРАВИЛАМ и КАК УМЕЮ поможет освоится с вождением. Через неделю паника пройдёт, но опыта всё равно не будет и гарцевать не нужно. 40 - 50 км/час летом и 30 - 40 км/час по скользкой дороге зимой это НОРМАЛЬНО!!! И внимательно смотреть в зеркала на обочины. Чем больше смотришь в зеркала, тем спокойней на дороге. И не спеши уступать место на дороге летящим и спешащим. Пусть сигналят сколько хотят. Уступать только убедившись в безопасности маневра. А это зеркала.
Прочие авто-темы
Получила права 30 декабря. Когда я избавлюсь от чувства ужаса и паники при езде?
Аскарчик Красавчик
Вы как инструктор.
Ну начинается, а?! Какого спрашивается
Аскарчик Красавчик
Что? Разве не так и должно быть?
однажды
как соберешья если получится
Аскарчик Красавчик
А как это?
**rad **
мысли по порядку. а не хаос
Поздравляю!
Жахни 250г для храбрости.
Жахни 250г для храбрости.
Молодца! Я по ночам катался по пустой Москве когда пришлось учиться ездить. А права у меня были уже два года - мы в институте все их получали на третьем курсе... Только ездить было не на чем - вот они и валялись без дела два года.
Как раз про тебя, посмотри, понравится)) https://www.youtube.com/watch?v=OHtRGAzxMCI&list=RDQM7GTOoe5hTyw&start_radio=1
Это свойство Вашего характера- паниковать. Надо менять характер.
Аскарчик Красавчик
Кстати, это не свойство моего характера. За 48 лет такое впервые. Всегда гордилась невозмутимым и твердым духом.
примерно через 2 недели езды
поначалу езди ночью, когда мало машин
поначалу езди ночью, когда мало машин
Заправляйте полный бак и катайтесь, паниковать скоро надоест
Практика и только практика. Для начала катайся по дворам не спеша. А потом постепенно выезжай на дорогу и страх пропадёт. Все с этого начинают
года не пройдёт.. но зимой не рули.. занесёт или с инструктором погоняй..
Аскарчик Красавчик
Я с мужем потихоньку. Зимой важнее.
Ну если паника значит это не твоё. Лучше пишком ходи здоровее будеш.
50 грам для храбрости.
Похожие вопросы
- Сегодня получила права, но ездить боюсь, как избавиться от страха?
- Я получил права 30 лет назад,не водил все это время машину. Нужно заново учиться,пересдавать или пройти вождение?
- Что даст езда на своей машине, когда получу права ?
- есть ли люди,которые получив права ими не пользуются?
- я получила права
- На права сдал 4 года назад. После этого за руль садился 2 раза. Езда на газели. Реально ли без опыта?
- Ситуация. Получили права. Под заказ приехала машина.
- Навеяло...Девченки ЭТО ВАМ!Которые в 18,,,и т.д... лет хотят получить права!!(внутри)
- А вы точно знали, на какую машину сядете, когда получите права?
- Как лучше?! купить Права или учиться в автошколе 3-месяца чтобы получить Права