Прочие авто-темы
Права можно получить в 16 лет?
Где то слышал, что сейчас права можно получить и уже управлять автомобилем с 16 лет. Это правда?
Нет
В Америке пожалста
Эта байка тут уже свыше месяца гуляет. Нет, это лажа, никаких 16 лет. Один придумал, другие закидали проект этим вопросом (его чуть ли не каждый день тут можно наблюдать). Либо вы просто тролли, либо любители вбросы кидать, иначе как объяснить, что чуть ли не слово в слово вопросы все, с ученических аккаунтов?!
Нет и еще раз нет.
Во-первых, там в той лажа-новости было вроде написано 1 апреля 21 года (ни на что не намекает)?
Во-вторых: да. говорили об этом, но с 17 лет, а не с 16,да и то... это только говорили, а говорить у нас могут многое. Например, что не будет роста цен на тот же бензин, но итоги на табло...
Нет и еще раз нет.
Это очередные школоло-лохослухи.
Нет и не было такого, предложение только СДАВАТЬ экзамены на авто с 16 и всего. И то не факт, что пройдет.
Ты же дебил.
Дмитрий .
Почему
Илья Ковалевич
Потому, что не понимаешь, что автомобилем можно убить человека, а 16 летнего сопляка спрос не велик.
Тебе зачем? Катайся на велике спокойно, успеешь...
Дмитрий .
Мне 19
Обучение пройти можете, но получить права только в 18 лет.
Arman Mashrapov
в 16 уже можно будет с апреля
С 16 можно идти учиться в автошколу.
А ездить с 18.
Тут 18-ти летние при дтп свалить наровят от проблем и дпс... А ты в 16....
Мамку на помощь звать будешь, если вдруг что...
Права ты можешь получить, но водить только с 18
Сергей Солдатов
НЕ МОЖЕТ, на авто только с 18, не разносите сплетни.
да с апреля введут такое
16 лет можно получить права на категорию мопед, либо категория мотоцикл до 125 кубических сантиметров рабочим объёмом. На более мощные мотоциклы а также автомобили только с 18 лет
Да, получить права можно с 16 лет, с разрешения родителей или опекунов. Но, управлять можно только с 18 лет. В https://prawaonline.com можно обучиться вождению. И получить права.
Это старый закон. По новым законам десятиклассник за руль не сядет, только первокурсник как минимум.