Прочие авто-темы

Правда, что скоро можно будет получать права на машину с 16 лет?

Уже давно можно. Но использование Авто только с 18 лет.
Рябыкин Александр
Лучший ответ
°•°Esengeldi °•° ™ нельзя. не позорься с таким ответом
Рябыкин Александр Обучатся можно 16. А без возможности управления т. с. они бесполезны. Поэтому сути дела не меняет.
нет, конечно же. Не правда.
°•°Esengeldi °•° ™
В России разрешили выдачу прав 16-летним гражданам, передает телеканал «Известия».

Для сдачи экзамена подростку необходимо разрешение одного из родителей либо опекуна. Школьники смогут обучиться вождению на категории В и С. Садиться за руль детям позволено в присутствии наставника. Самостоятельно управлять автомобилем возможно только после 18 лет.
вот только не знаю правда ли это ...ибо летом сдавали 16 летки только на А1
Евгений Бакаев
Правда. Вот прямо первого апреля и разрешат. В очередной раз.
Макс Лакоцкий
Нет
"Правду" на счёт того, что "будет" сегодня не знают даже те, кто решает, что "можно".
Права в 16 получить можно. Но не "на машину". Сдать "на машину" и открыть категорию можно в 17. А ездить на машине по этим правам можно только в 18+. Это сегодня.
А что будет "скоро" - посмотрим. Может и правда. А могут и наоборот, до 21 поднять...
Evgeniy Medvedev
права получить уже можно но водить машину ешё нельзя до 18
Yzatbek Kadyrov
°•°Esengeldi °•° ™ нельзя получить. Только с 18 лет
C 16 лет можно приступить к обучению в автошколе, с 17 лет - сдавать экзамены (внутренние точно, насчет ГИБДД - нужно уточнять), с 18 лет - получить водительское удостоверение
Коля Сова
Возможно, но обычно у подростковых возрастов от 16-ти до 20-ти лет таится в голове что-то, что может подвергнуть опасность (ДТП).