Прочие авто-темы
Правда, что скоро можно будет получать права на машину с 16 лет?
Уже давно можно. Но использование Авто только с 18 лет.
°•°Esengeldi °•° ™
нельзя. не позорься с таким ответом
Рябыкин Александр
Обучатся можно 16. А без возможности управления т. с. они бесполезны. Поэтому сути дела не меняет.

нет, конечно же. Не правда.
В России разрешили выдачу прав 16-летним гражданам, передает телеканал «Известия».
Для сдачи экзамена подростку необходимо разрешение одного из родителей либо опекуна. Школьники смогут обучиться вождению на категории В и С. Садиться за руль детям позволено в присутствии наставника. Самостоятельно управлять автомобилем возможно только после 18 лет.
вот только не знаю правда ли это ...ибо летом сдавали 16 летки только на А1
Правда. Вот прямо первого апреля и разрешат. В очередной раз.
Нет
"Правду" на счёт того, что "будет" сегодня не знают даже те, кто решает, что "можно".
Права в 16 получить можно. Но не "на машину". Сдать "на машину" и открыть категорию можно в 17. А ездить на машине по этим правам можно только в 18+. Это сегодня.
А что будет "скоро" - посмотрим. Может и правда. А могут и наоборот, до 21 поднять...
права получить уже можно но водить машину ешё нельзя до 18
°•°Esengeldi °•° ™
нельзя получить. Только с 18 лет
C 16 лет можно приступить к обучению в автошколе, с 17 лет - сдавать экзамены (внутренние точно, насчет ГИБДД - нужно уточнять), с 18 лет - получить водительское удостоверение
Возможно, но обычно у подростковых возрастов от 16-ти до 20-ти лет таится в голове что-то, что может подвергнуть опасность (ДТП).