Прочие авто-темы

Лишат ли прав, если человек заснул за рулем будучи трезвым, а второй пассажир получил вред средней тяжести?

Друг заснул за рулем, будучи абсолютно трезвым. Влетел в дерево, столкновений с другим транспортом нет. Пассажир на заднем сиденье поломал руку. Грозит ли это лишением прав сроком на 1.5 - 2 года или же наложением штрафа? В каком размере могут наложить штраф?
Там в опросах формулировку с "заснул" на "не справился с управлением" во первых поменять надо, во вторых, как выше написали, если пострадавший претензий не имеет (там расписку типа лечение оплачено, претензий не имею, произошло в результате несчастного случая, допустим собака на дорогу выскочила и т. д. ) тоже в деле должно быть, так же как и что он был пристегнут. Если будет лепить, что заснул - это уже нарушение ПДД, повлекшее причинение ЛВЗ. Пассажир не пристегнут - то же. перелом если не серьезный - это легкий вред здоровью, не повлекший длительной утраты работоспособности, там вообще малой кровью разрулить штрафом без лишения, это как с терпилой и дознавателем (или кто там проверку проводит) доболтается. Ищи шарящего ну хотя бы мента по таким делам, случай то не тяжелый, тебе примерно то же и скажут, а по перепискам в инете такие дела, кроме как самоуспокоение прочитать, не делаются. Вобщем 12.24 вменять
Игорь Шевцов
Лучший ответ
Сергей Перетятько Перелом записали, как вред средней тяжести. Пассажир сидел на заднем сиденье, был не пристегнут. претензий не имеет. Водитель и второй пассажир сидели впереди и оба были пристегнуты. Заснул из-за длительной дороги (переутомление).
Менты давят на то, чтобы друг заплатил им 15 000, чтобы они договорились с судьей до штрафа, без лишений. Вешают лапшу?
Грозит, еще как ...штраф до 25 тысяч рублей или лишение, до 2-х лет .
Сами представляете,друг заснул.Кто его гнал.Молись,что не на встречку.Да он сам себя наказал уже.
Сергей Перетятько зачем что-то писать, если ничего дельного вы посоветовать не можете?
примирение сторон=дело закрываетса на любой стадии производства
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.24ч2 10000-20000р, ЛПУ 1.5-2года.
Rehman Rehimov Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС , тут это не канает .
Дмитрий Забровский А что канает?Средней тяжести-это административка.ДТП.
Степень вины определят, конечно, но важным условием будет трезв был водитель или всё таки пьян.
Стас Канов
зачем кого-то вызывать если сами разобрались.
Всё определит суд.
но за дтп в трезвом виде ни когда не лишали
Сергей Ким
Лишить не должны, но это решит суд.