Прочие авто-темы
Как научиться не бояться ездить по трассе и городу? Пока езжу на даче по проселочной дороге, права получила 2 года .
надо хоть изредка туда выезжать
приспичит и поедешь
не всем дано водить автомобиль, кто-то ужасно готовит. Каждому свое...
По нашему сверхзагруженному городу (Красноярску) я и сам боюсь ездить, а по трассе - нормально. Несколько советов: 1) в городе - старайтесь ехать со скоростью потока, не обгоняя, но и не отставая. Меняйте полосы только при необходимости (например, для поворота) . Держите дистанцию от машины впереди, и посматривайте по зеркалам на ситуацию сбоку (боковые соседи - самые опасные) . Если предстоит поворот, меняйте полосу заблаговременно, а не в последний момент. И помните правило "трех Д" - Дай Дорогу Дураку.
2) на трассе - если не чувствуете себя очень уверенно, езжайте по крайней правой полосе, но не слишком прижимаясь к обочине (там гвозди, осколки стекла и прочая мерзость) . Не играйте в автогонки с другими водителями, особенно с дураками (их сразу видно) . Если нужно обогнать трактор или медленную фуру, а обгон связан с выездом на встречку, начинайте обгон только если убедитесь, что на встречной нет машин ближе километра. Не начинайте обгон из-под идущей впереди машины, чтобы иметь возможность вернуться на свою полосу при появлении встречных машин. Ну и главное - будьте осторожны, но не пугливы, хладнокровны, но не наглы, спокойны, но не тормознуты. И все получится.
Да, качество обучения не важное. Если есть рядом автодром, тренеруйтесь .Если нету значит в поле. Восьмёрки, задний ход по зеркалам сначала медлено потом на большей скорсти. Удачи Вам.
инструктора возьми