Прочие авто-темы

Дизель в морозы не завелся. Посоветовали на бак залить пару литров керосина. Где его купить? И что вы об этом думаете?

Владимир Скиф
лучше на мойке отогрей
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Зимняя солярка в принципе это летняя разбавленная керосином. Лучше всего если есть возможность договориться на аэродроме (авиационный керосин). Но в небольших количествах можно любой. Хоть из хозяйственнго магазина.
Hikaru |Uchiha|
знаю по опыту работы в колхозе )))
при морозах в дизтопливе кристаллизуется парафин, и им забиваеются топливные фильтра
керосин добавляют в дизтопливо в пропорции 1:10. т. е. 1 л. керосина на 10 л. дизтоплива
заливают ДО наступления морозов и замерзания солярки
керосин можно купить в хозяйственных магазинах, у оптовых поставщиков топлива (но там он продается в большой таре, мы покупали в бочках по 200 л. , может быть и продадут в розлив в вашу тару) , в автохозяйствах где используют дизельные грузовики
поможет ли антигель - точно не знаю, мы им не пользовались

в вашем случае - тащить авто в теплый бокс на ночь, чтоб растаял парафин, и добавить в бак керосин или "антигель"
Если очково лить керосин, то можно плюхнуть в бак Размораживатель диз. топлива, дать постоять часа два, а потом сверху литров 20-30 подогретой соляры (в зависимости от объёма того что уже в баке. Если топливный фильтр доступен, то можно на него горячую грелку бросить. Потом тапку в пол и крутить пока устойчиво не заработает.

И на будущее. Судьба дизелиста - следить за прогнозом. Перед морозами лучше антигель заранее лить.
Владимир Скиф Вот! Мы как раз антигель и залили... Значит, мы молодцы! А вам спасибо
в любом строительном магазине есть, а так лучше отогревать и сливать.
Андрей Орсич
Поздняк метаццо!! !
Раньше надо-было лить...
Мурат Таженов
не на бак .а в бак . какое кол-во не знаю, а продается в хозяйственном магазине.