Прочие авто-темы

Что Вы предпочтете: пару лет копить, ждать или купить в кредит и ездить? (Заплатив больше, за возможность иметь уже завтра)

Митя
Я бы предпочёл, прежде чем потратить..., вначале, заработать...,
Лучше чуть попозже но своё, чем уже сегодня но чужое!

Кредит..., это когда, на моих понтах, чужие люди зарабатывают...,
В итоге, все кредиты, безусловно..., нужно отрабатывать!
Александр Александров
Лучший ответ
продать старую машину, добавить накопленное и кредит. По последним машинам я так и делал примерно в равной пропорции.

между прочим, это выгодно. Не забывайте, что пока вы копите - вы тратитесь на ремонты старой машины, плюс она еще и стареет и теряет свою цену. А еще инфляция жрет ваше накопленное! Выгоднее и приятнее ездить на новой и смотреть, как инфляция жрет твой долг.

особенно хорошо это при аннуитете, когда большая часть долга выплачивается уже подешевевшим рублем.

естественно, не сходить с ума и не брать кредит с выплатами больше четверти зарплаты.

прошлый кредит я брал в 2008-м. Он окупился уже через месяц - рубль упал и машина подорожала больше, чем на кредит!
Митя Вот да, кстати, еще и инфляция туда же!... В нашей -то стране!...
купить старый таз и на нем ездить, в это время копить.
Алексей Иванов
Митя Ну да, в этот таз столько вложишь, что ничего и не накопишь! ) Знаем мы эти уловки! А потом понравится, захочется реставрацию, зеркальные колпачки, шины с белой полоской, а потом - на параде в День Города чтобы поучаствовать.. . Знаем, проходили!)))
а зачем мне брать в кредит тачку, которая к примеру стоит 500тыр. платить за кредит проценты, плюс при выплате кредита за это время это ведро по имени маде ин Корея потеряет больше половины стоимости, плюс расходы на ее содержание и налоги, и получится что я купил 5 летний Корейский или Китайский щирпотреб по цене европейского автомобиля премиум класса.
Алекс Т
Митя Ну это как посмотреть! Тачка стоит 500 тыров, но ты ее получишь через скажем 3 года! (У всех разные зарплаты, ну допустим что так! ) Или ты получишь эту же тачку за 700 тыров, но завтра сядешь и поедешь! Короче, готов ли отдать 200 тыров за возможность получить все и сразу?))) ) Вот в чем вопрос!)
Александр Матков посчитай аккуратнее и не забудь инфляцию. Выгоднее ездить на новой и смотреть, как инфляция жрет твой долг, чем ездить на старой, вкладываться в ее ремонты и смотреть, как инфляция жрет накопленное.
Пока копишь умереть можно)))
Кредит, если есть необходимость.
я продам то, на чем езжу и куплю за эти деньги что-то попроще или возьму сотню в кредит.
Анна Веренюк
я копил и ждал
Talgat Kadyrgaziyev
уважаемая Екатерина покупал 2 раза авто в кредит! брал авто с пробегом но в хор состоянии! поверьте купить это одна сторона медали! а ремонт? а стоянка? а страховка? а кредит? подумайте! может попроще да на свои? потом подкопить да получше купить? в долги не нужно в большие залазить! решение за вами!
Митя Спасибо, Андрей, за ответ, но я так, риторически! У меня уже есть авто, я довольна, менять не хочу. Просто интересно, что люди думают!!
если машина нужна по делу, для работы-то я за кредит-окупится, а если так лишь бы была или зад свой в магазин возить-то можно и покопить
Зачем копить если можно купить)
Олег Багров
копит и ждать)
Кредит - это хомут на шею)