Прочие авто-темы

Электромобили - что это? Реальное будущее, до которого осталось пару лет ожидания? Или так и будем на бензине ездить?

Скорей всего реальное. Как только придумают более дешевые аккумуляторы и способ зарядки, занимающий времени не больше, чем заправка автомобиля с ДВС на АЗС, то станут реальностью.

Только вот проблемы загрязнения атмосферы это не очень решит.
Все говорят о том, что электромобиль не имеет вредного выхлопа.
Но всегда забывают упомянуть о том, что чтобы добыть электричество для электромобиля нужно СЖЕЧЬ кучу ископаемого топлива (угля, нефти, газа, бытовых отходов). То есть всё равно выбросы в атмосферу.
А ещё нужна энергия для компенсации потерь при передачи электричества по проводам на дальние расстояния. А потери это немалые. И это дополнительные выбросы в атмосферу...

Так что и электромобиль - не решение проблемы. Только частичное и поверхностное.
Александр Веселов
Лучший ответ
Еркебулан Имаганбетов Электроэнергия путем солнечных батарей, атомных реаторов и термоядерная энергия? Не, знаю что последнее пока на стадии опытов и экспериментов. Но все-же далеко не все электричество производится путем сжигания чего-либо.
Вот когда найдут способ вырабатывать электричество без ущерба для природы, тогда конечно...
А пока это только способ отодвинуть выхлопную трубу электростанции подальше от городов.
Трофим Драгнев
как скважину с лепиздричеством откроют, так все и перейдем
Гимиш Зохейр
...пока нет...

Как только появится приемлемый источник питания, так и... сразу и везде.
Пока - нет: очень дорого.
Sergei Zhdanov
Беда в том, что производство батарей гораздо вреднее
Юрий Савчук
электро врятли, реальнее на газ
А нас как всегда никто не спросит. Сейчас у руля нефтяники- ездим на ДВС, Дорвутся до власти электрики, бензин запретят и всех дружно пересадят на электромобили.
ещё лет 30-40 дизель походит. бензин чуть больше. электромобили имхо это тесла а за неё 100+ кусков отваливать нет спасибо
Гость Из Рая
в нашей стране это дело очень далекого будущего
пешком будешь ходить. деньги в бюджет где брать как не с нефти
Илья Крупин
Еркебулан Имаганбетов Мне пох.. на рф бюджет. Олигархи и так не плохо себя чувствуют. Я про общемировой тренд спрашиваю.
электричество получают 80% сжиганием топлива.
Электромобили в России это заоооооооооооооблачное будущее, лет через 80.
Александр Веселов Опять недооценка возможностей России.
Помню в конце 80-х трындели, что "компьютеризация у нас из области фантастики. Может лет через 100..."
Не прошло и 20 лет, как освоили инет и комп появился почти в каждом доме. А теперь и в каждом кармане (смартфон или планшет).
И с электромобилями будет так же. Как только бизнес увидит в них реальную выгоду и прибыль - всё завертится очень быстро!

Просто пока нигде в мире электромобили особой прибыли не приносят.
Те, кто смотрит вперед, уже сейчас могут приобрести авто с аукциона в США в http://atlanticexpress.com.ua/electrocar/
Юрий ***
электромобили-это уже реальное настоящее. и чем дальше, тем быстрее будет идти смена двс на электро. электромобиль проще в производстве, выгоднее по расходу топлива (если пересчитать на условное углеводородное топливо), удобнее в управлении, экологичнее, проще в обслуживании.